Синие ищут искупление в начале сезона в Колорадо, встречаясь с "Авс".

11 ноября - Расписание НХЛ продолжается более шести месяцев, но Сент-Луис Блюз решили сразиться с Денвером раньше остальных.

1 ноября Сент-Луис и Аваланч сразились в Колорадо, и через 10 дней, 13 ноября, они снова встретятся, когда Блюзы приедут в гости в субботу вечером. Аваланч победили в первой встрече со счетом 4-1, что позволило им выбраться из двухматчевой серии поражений, и они надеются, что этот рецепт сработает вновь.

Колорадо столкнулось с поражением 4-3 от Сиэтла в четверг вечером в матче, решившемся голом в последнюю минуту после того, как они сравняли счет в третьем периоде.

Аваланч 2-4 после открытия сезона шестью победами подряд и возможно не сможет рассчитывать на Артури Лехконена в субботний вечер. Лехконен получил травму во втором периоде в матче против Кракена, когда он головой ударился о борт после столкновения с Джейми Олексиаком из Сиэтла.

Лехконен лежал на льду минуту, отполз в раздевалку с помощью тренера команды и был доставлен в денверскую больницу на всякий случай.

"Он, очевидно, один из самых сильных парней в команде", - сказал защитник Колорадо Кале Макар. "Он крепок как никто другой. Особенно когда он не встает, ты немного волнуешься, потому что это могло бы быть что-то более серьезное... Надеюсь, все будет хорошо, потому что, очевидно, он очень важен для нас."

Аваланч не тренировалась в пятницу и не предоставила новостей о состоянии Лехконена. Если он не сможет играть, Джонатан Друэн, который пропустил игру в четверг, может быть включен в состав.

Блюзы приехали в гости после победы 2-1 над Аризоной, но у них есть над чем работать. Игра в большинстве для Сент-Луиса была практически неэффективной, с результатом 1 из 35 в этом сезоне, что является самым низким показателем в НХЛ. В матче с Койотс Блюзы не смогли реализовать все 7 численных преимуществ.

"Очевидно, ты хочешь быть лучше, хочешь помочь команде", - сказал Роб Томас, забивший победный гол во втором периоде.

Томас делает свою часть работы, забивая голы в пяти последовательных играх для Сент-Луиса, команды, которая пытается найти некоторую последовательность. Блюзы выиграли три из четырех последних игр, и в среду они показали, что могут вернуться после некоторой неприятности, когда Аризона сравняла счет в конце первого периода.

"Я считаю, что мы хорошо справились с ситуацией и не поддались, когда вещи не шли на нашей стороне", - сказал защитник Сент-Луиса Тори Круг. "Это признак команды, которая немного взрослеет. Мы должны продолжать в том же духе. Всегда есть следующая игра, в которой можно исправить ошибки. Мы должны продолжать в том же духе."

Блюзы хотят прекратить серию поражений от Колорадо. Начиная с прошлого сезона, Аваланч выиграли четыре матча подряд у Сент-Луиса и также победили их в шести играх плей-офф Кубка Стэнли 2022 года.