Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Синие побеждают Ойлерс со счетом 6-3 и одерживают 8-ю победу в 10 играх"

Сент-Луис (АП) - Роберт Томас и Джейк Нейборс каждый забросил по голу и отдал по две результативные передачи, а Сент-Луис Блюз обыграл Эдмонтон Ойлерз со счетом 6:3 в четверг вечером.

Джордан Биннингтон сделал 36 сэйвов, в том числе два потрясающих спасения на Заке Хаймане во время большинства Эдмонтона в первом периоде.

"Для него это уже стало обычным, и, я думаю, что все мы ожидаем увидеть это", - сказал Нейборс о Биннингтоне. "Мы, конечно, не можем полагаться на это, но, знаете, когда происходят разбросы, он всегда рядом".

Джордан Кайру, Тори Круг и Павел Бучневич также забросили по голу и отдали по результативной передаче, а Брэндон Саад также отметился голом, помогая Блюз победить в восьмой раз за последние десять игр.

"Мы продвигаемся вперед", - сказал Томас. "Я думаю, что мы движемся в правильном направлении. Мы объединяемся как команда и играем правильно. Если посмотреть на последние четыре игры, все вносят свой вклад, разные линии поднимаются, несут ответственность каждую ночь".

Леон Драйзайтл, Райан Ньюджент-Хопкинс и Кори Перри забросили голы за Эдмонтон, а Коннор Макдэвид отдал три результативные передачи. Ойлерз потерпели третье поражение в пяти играх после серии из 16 побед. Стюарт Скиннер сделал 24 сэйва.

Ойлерз вышли вперед 2:1 после первого периода благодаря голам Драйзайтла и Ньюджент-Хопкинса.

"Я думаю, что мы передвигали шайбу, делали очень хорошие игры с шайбой, не отдавая ее просто так, мы были спокойными", - сказал тренер Ойлерз Крис Кноблах. "И, знаете, я думаю, что было, может быть, пара сдвигов, которые не соответствовали нашим стандартам, и один, в котором мы пропустили гол, но кроме этого мне понравилось, как мы просто держали нашу игру простой, входили в форчек и проводили время в атакующей зоне, потому что именно там мы играли нашим лучшим хоккеем".

Блюз взяли контроль над игрой, забросив четыре гола подряд во втором периоде.

Нейборс сравнял счет на 2:2 через 1 минуту и 9 секунд во втором периоде, а Круг дал Блюзам преимущество на 8:37, забросив мяч после паса Нейборса через спину.

"Частью нашей идентичности является доставка шайбы к линии ворот и износ соперников, игра в оффензивной зоне, передача шайбы снизу вверх и броски в ворота", - сказал Нейборс. "Так что я думаю, что мы сделали это лучше во втором периоде".

Кайру увеличил преимущество до 4:2 голом в большинстве игроков на льду за 4 минуты и 28 секунд до конца, забросив отскок от броска Нейборса. Бучневич завершил серию голов в большинстве игроков на льду за 25 секунд до конца, перехватив пас от Томаса.

"Мы были великолепны", - сказал Биннингтон о втором периоде. "Большинство игроков на льду работало. Мы играли правильно. Если мы будем делать это, играть вместе и верить в нашу структуру, у нас будет шанс каждую ночь".

Эдмонтон совершил девять нарушений, включая шесть минут подряд в третьем периоде, что помешало любому развитию ралли.

"Это очень трудно, когда вы совершаете так много нарушений", - сказал центральный нападающий Ойлерз Дерек Райан. "Вы выходите из ритма. Очевидно, нашей команде неудачно справляться с большинством игроков на льду, поэтому трудно, когда вас постоянно отправляют туда снова и снова и снова".

Ойлерз: В гостях у Далласа в субботу.

Блюз: Принимают Нэшвилл в субботу.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы