Шок на Стэмфорд Бридж: Маурисио Почеттино подвергается освистыванию после поражения Челси 2-4 Вулверхэмптон

Стэмфорд Бридж обратился против Маурисио Почеттино и его команды Челси, которые заслуженно потерпели поражение 4:2 от Вулверхэмптона в очередной мрачный день для "синих".

Хозяева были освистаны в конце обоих таймов, а фанаты скандировали имя бывшего владельца Романа Абрамовича, когда они пропустили четыре гола второй раз за пять дней, хотя эта игра была еще хуже их плачевного поражения от Ливерпуля в среду.

Челси на короткое время вышел вперед благодаря умному удару Коула Палмера после отличного паса Моисеса Кайседо, но все рухнуло мгновенно, как только Матеус Кунья сравнял счет с помощью значительно отклоненного мяча.

В этом голе был элемент везения, а также более дорогостоящее касание Акселя Дизаси, которое привело к ведению Вулверхэмптона, но гости создали свою удачу, оставаясь компактными и терпеливыми, в то время как хозяева становились все более раздраженными.

После перерыва Челси не проявил заметного улучшения, и вместо этого они оказались в отставке в два гола после лучшей комбинации игры, когда Педро Нето обогнал Тьяго Сильву и отдал передачу Кунье для добавления третьего гола.

Вещи становились еще хуже для обездоленных "синих", которые увидели, как Рахим Стерлинг был освистан после замены в середине второго тайма, когда необдуманный фол Мало Густо на Кунье принес Вулверхэмптону пенальти, который бразилец хладнокровно реализовал, оформив свой хет-трик - и вызвав новую серию освистываний со стороны домашних болельщиков.

Челси осталось что-то радовать болельщиков, оставшихся на Стэмфорд Бридж, когда Сильва забил головой после углового удара за четыре минуты до конца, но это мало что скрывает от общего уныния и первого домашнего поражения от Вулверхэмптона с 1979 года.

Терпение Челси иссякло, Вулверхэмптон бушует

Последние результаты Челси на своем поле были единственным светлым пятном в сезоне, который в остальном можно считать провальным, с четырьмя последовательными победами в Лондоне, которые помогли им не провалиться еще глубже в середину таблицы.

Уверенность, потерянная после поражения 4:1 от Ливерпуля в среду, явно повлияла на молодую команду Почеттино в начале матча, когда Вулверхэмптон дважды получил возможность нанести удар. Но они быстро овладели ситуацией и заслуженно вышли вперед через 20 минут, когда Кайседо проткнул Палмера, а лучший бомбардир "синих" забил с 12 ярдов.

На тот момент Стэмфорд Бридж казался восстанавливающейся крепостью. Как быстро все рухнуло. Через три минуты Нето сбросил Кайседо в центре поля и подал мяч Кунье, который пробежался по полю, обогнул Дизаси и немедленно сравнял счет благодаря большому отклонению от Сильвы.

Челси продолжал наступать, но Вулверхэмптон оказался жестким орешком, и когда хозяева не смогли повысить интенсивность и найти путь к воротам, их снова смогли обыграть, когда Нето нашел пространство за Беном Чилвеллом и сделал передачу Гомесу.

Снова это произошло из-за ошибки Челси - на этот раз Дизаси - который отправил мяч в свои ворота, обыграв Дорде Петровича, но опять это была проблема, созданная хозяевами.

После того, как их освистали на перерыве, все ожидали реакции после перерыва, но Вулверхэмптон мог добавить третий гол уже через 30 секунд после начала второго тайма и доминировал вторую половину матча от начала до конца.

Второй гол Куньи не был преувеличен, а наоборот, еще больше выявил проблемы в защите Челси, когда Чилвелл снова был пойман впереди Нето, оставив крайнего защитника в стороне, чтобы тот сделал передачу Кунье, который завершил умный пробежку в штрафную и удачно закончил.

Болельщики Челси видели достаточно и начали петь имя бывшего владельца Абрамовича, а также присоединились к скандированию Вулверхэмптона, на свой счет, прежде чем Стерлинг был громко освистан при замене на Михайло Мудрик на 18 минуте до конца.

Это все еще оставило много времени для ухудшения ситуации Челси. После необдуманного фола Густо на Кунье, который устоял и реализовал пенальти для своего хет-трика, празднования гостей были заглушены новыми фрустрациями от домашних болельщиков, оставшихся на Стэмфорд Бридж.

К моменту позднего утешительного гола Сильвы после углового удара осталось немного болельщиков, чтобы порадоваться редкому моменту радости для хозяев, большинство из которых уже пыталось осознать еще одно поражение Челси, которое позволило Вулверхэмптону подняться над ними и войти в первую половину таблицы Английской Премьер-лиги.

Почеттино: Мы все недостаточно хороши - включая меня

"Я думаю, что мы все недостаточно хороши, это реальность. В том числе и я, как первый ответственный. Конечно, то, что мы показали сегодня, говорит о том, что мы не достаточно хороши. Я согласен на 100 процентов.

"Мы не справились с ситуацией должным образом, и я не хочу приходить сюда и говорить, что я лучший, а игроки - худшие, но игроки должны нести ответственность, как и я.

"Мы не соответствуем истории клуба. Мы должны принять это и быть критичными, но мы не можем сдаваться. Мы должны продолжать работать, стараться измениться, принимать решения, чтобы найти другой путь, если этот не работает, и найти другие решения."

О'Нил в восторге от реакции Вулверхэмптона после разочарования от Манчестер Юнайтед

"Парни заслуживают огромного уважения за то, что смогли показать такую физическую игру, смогли эмоционально восстановиться после поражения от Манчестер Юнайтед.

"Догнать счет 3:3 против Манчестер Юнайтед и потом пропустить четвертый гол, а затем проиграть 1:0 здесь, было бы очень легко принять поражение от Челси, которое все ожидали, но все смогли собраться и бороться, и держаться вместе.

"Я невероятно горжусь игроками и персоналом. Летом мы подписали трех игроков и потеряли много игроков. В январе мы не смогли усилиться, поэтому все в футбольном клубе понимают, что нам нужно максимально использовать все возможности."