Сонни Милано оформил хет-трик, а "Кэпиталз" победили "Харрикейнз" со счетом 7:6 в серии буллитов.

ВАШИНГТОН (AP) — Сонни Милано оформил свой первый хет-трик в НХЛ, Алекс Овечкин забил еще один гол, и "Вашингтон Кэпиталз" покончил с пяти матчевой победной серией "Каролина Харрикейнс" со счетом 7-6 в серии буллитов в пятницу вечером, что может сыграть ключевую роль в борьбе за плей-офф.

Гол Овечкина стал для него 846-м в НХЛ, в то время как Милано забил один из своих трех голов, жонглируя шайбой на клюшке и отправив ее в сетку перед восторженной толпой в столице страны. Болельщики начали скандировать "Ови! Ови!" после его шестого гола за четыре игры, достигнув 24 в этом сезоне, что увеличило его шансы побить рекорд Уэйна Гретцки, и, наконец, бросили шапки на лед после объявления о третьем голе Милано в этой переполненной событиями игре.

Джон Карлсон забил в начале третьего периода, чтобы начать ралли, Коннор Макмайкл забил через несколько минут, а Дилан Стром оформил победу в серии буллитов.

Все это привело к четвертой победе "Кэпиталз" в пяти играх, которая сократила разрыв между ними и "Детройтом" до одного очка за вторым и последним местом в зоне плей-офф на Востоке и до двух очков за "Филадельфией" за третье место в Метрополитене. У "Кэпиталз" на одну игру меньше, чем у обеих этих команд, и их надежды на плей-офф живы.

Это во многом заслуга вратаря Чарли Линдгрена, который был надежным на замене стартера Дарси Куемпера, который был заменен после двух периодов из-за четырех пропущенных голов из 22 бросков. Линдгрен сделал семь сэйвов в третьем периоде и овертайме.

Возможный соперник в первом раунде, "Каролина" потерпела второе поражение за последние три игры. Себастьян Ахо оформил свой хет-трик, достигнув 30 голов в этом сезоне, Джэкоб Славин, Брейди Скджей и Сет Джарвис также забили голы за "Харрикейнс", а Гуэнтцель сделал три голевые передачи.

Петр Кочетков пропустил шесть голов из 25 бросков, начав вторую половину двухматчевой серии после поражения "Фредерика Андерсена" в овертайме в четверг.

Вернувшись в свою старую арену через две недели после обмена, "Кэпиталз" провели эмоциональную церемонию во время и после игры.

"Кэпиталз" снова играли без травмированных форвардов Т.Дж. Оши и А. Протаса, и сыграли свою первую игру без форварда Т. Уилсона, который начал отбывать дисквалификацию за удар соперника клюшкой по лицу в матче в среду.

Харрикейнс: Примут "Торонто Мейпл Ливз" в воскресенье.

Кэпиталз: Примут "Виннипег" в воскресенье в пятой и последней игре на выезде "Джетс".