Стивен Стэмкос забивает 2 гола, Василевский отражает 47 бросков, когда "Молнии" обыгрывают "Пантер" со счетом 5-3.

SUNRISE, Флорида (AP) — Стивен Стэмкос оформил дубль, Андрей Василевский отразил 47 бросков, и «Тампа-Бэй Лайтнинг» обыграла «Флориду Пантерс» со счетом 5-3 в субботнем матче.
Даррен Рэддиш, Майкл Эйсимонт и Никита Кучеров также отличились в составе «Молний», которые одержали четвертую победу из пяти возможных. Василевский сделал 16 сэйвов во втором периоде, когда «Тампа-Бэй» уступала в бросках 3-18.
«Молнии» лидируют на четыре очка в борьбе за первую дикую карту в Восточной конференции, опережая «Детройт Ред Уингс».
Сэм Райнхарт оформил дубль, а Мэттью Ткачук забил гол и отдал голевую передачу, но «Флорида» потерпела второе поражение подряд после восьми побед из девяти возможных. Сергей Бобровский сделал 11 сэйвов.
«Пантеры» начали вечер с лучшим показателем в НХЛ, опережая на одно очко дивизионного соперника «Бостон Брюинз».
Джош Махура забил гол за «Флориду» на 3:38 второго периода, но гол был аннулирован после того, как было выяснено, что его партнер по команде Дмитрий Куликов получил штраф матча за удар локтем прямо перед забитым мячом.
Стэмкос открыл счет всего через 20 секунд после начала игры, а Эйсимонт удвоил преимущество своей команды своим 10-м голом сезона через 13 минут.
Рэддиш забил свой пятый гол на 3:02 второго периода, а Стэмкос отличился в большинстве на 27-й гол, увеличив счет до 4-0 на 6:59.
Ткачук сократил отставание «Пантер» шайбой в меньшинстве спустя 1:24, а Райнхарт уменьшил разрыв до 4-2 голом в большинстве за 8:05 до конца второго периода.
Райнхарт затем довел «Флориду» до одного гола разницы своим 48-м голом за 3:52 до конца игры.
Кучеров закрыл победу «Молний» пустым воротам за 1:32 до конца матча.
Лайтнинг: В гостях у «Вегаса» во вторник вечером.
Пантеры: Примут «Нэшвилл» в четверг вечером.