Столарцев отражает 45 бросков, помогая "Пантерам" победить "Сэбрз" со счетом 4-0 и установить рекорд с 10-ю последовательными победами в гостях.

БАФФАЛО, Нью-Йорк (AP) - Энтони Столарц отразил 45 бросков и оформил свое седьмое сухое очко в карьере, а "Флорида Пантерз" стала 11-й командой НХЛ, которая выиграла 10 подряд матчей в гостях, обыграв "Баффало Сэйбрз" со счетом 4:0 в четверг вечером.

Картер Верхеге открыл счет в середине первого периода и добавил гол в пустые ворота. Антон Лунделл забил, отклонив бросок Мэтью Ткачука с точки во втором периоде, когда было задержание игры. Райан Ломберг последовал за голом Верхеге в пустые ворота за 11 секунд до конца.

"Флорида" продлила свой рекорд по количеству побед в гостях, который является шестым по длине среди команд НХЛ, и уступает всего двум матчам до рекорда, установленного "Детройтом" (2005-06) и "Миннесотой" (2014-15).

"Пантерз" выиграли два матча подряд, после победы со счетом 5:2 над "Питтсбургом", и их серия побед в гостях является второй по длине в этом сезоне после 11-матчевой серии "Лос-Анджелеса" с 17 октября по 7 декабря.

"Флорида" улучшила свой результат в гостях до 19-7-2 и не проигрывала вдали от дома с 18 декабря, когда уступила "Калгари" со счетом 1:3. "Пантерз" показывают хорошую игру как дома, так и в гостях, выиграв 17 из 22 последних матчей.

"Баффало" вернулось к своей нестабильности, потерпев поражение в 9 из 17 последних матчей и не сумев воспользоваться победой со счетом 7:0 над "Кингс" во вторник вечером. Эрик Комри отразил 27 бросков, потерпев свое шестое поражение подряд и ухудшив свой результат в этом сезоне до 1-6.

Комри получил свой первый старт за более чем два месяца после того, как команда объявила за несколько часов до начала матча, что Укко-Пекка Лукконен отмечен как день-за-днем из-за травмы нижней части тела.

Столарц был отличным, оформив свое первое сухое очко в сезоне и второе в карьере против "Баффало". Его лучшие сейвы пришли, когда он дважды отразил попытку Кайла Окпосо забить отскок во время большинства в середине третьего периода.

"Сэйбрз" также не смогли забить.

Новичок Зак Бенсон был настроен справа от ворот и промахнулся мимо открытой стороны, выстрелив в сторону в начале первого периода. Кейси Миттельштадт был настроен слева от ворот и не смог поднять шайбу над вытянутыми ногами Столарца. И Дилан Козенс промахнулся, отклонив шайбу в открытую правую сторону, после чего Столарц упал на шайбу.

"Сэйбрз" не смогли выиграть два домашних матча подряд во второй раз в этом сезоне.

Капитан "Пантерз" Александр Барков создал гол, заставив новичка "Сэйбрз" Райана Джонсона потерять шайбу в правом углу. Затем Барков подал Верхеге, который оказался один на один перед воротами.

Гол Лунделла забили сразу после того, как было задержание игры против Таге Томпсона из "Баффало".

"Пантерз": В гостях у "Тампа Бэй" в субботу вечером.

"Сэйбрз": В гостях у "Миннесоты" в субботу вечером.