Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Штраф в шести матчах получил форвард "Рэд Уингс" Дэвид Перрон за кросс-чек по защитнику "Оттавы" Артему Зубу.

ДАЛЛАС (AP) - Нападающий "Ред Уингс" Дэвид Перрон был отстранен на шесть матчей НХЛ в понедельник за кросс-чекинг защитника "Оттавы" Артема Зуба в результате удара по Дилану Ларкину.

Перрон получил матчевый штраф за умышленное причинение вреда при кросс-чекинге Зуба, стоящего рядом с Ларкином, в первом периоде. Ларкин оставался неподвижным на льду после получения кросс-чека по голове и шее от Матье Жозефа из "Оттавы".

В своем заявлении о наказании Перрону НХЛ заявила, что у него было достаточно времени, чтобы вступить в другой вид соперничества с Зубом.

"Во-первых, это не хоккейный прием. Это умышленный удар клюшкой с целью отомстить оппоненту", - заявила лига. "Это не случай, когда два игрока соперничают и оба осознают, что поднимают клюшки".

НХЛ сослалась на видео, на котором видно, как Перрон возвращается после свистка и делает несколько шагов в сторону Зуба. Лига заявила, что Перрон поднял клюшку обеими руками, оттянул ее и нанес сильный удар по голове, который сбил Зуба на лед.

В соответствии с условиями коллективного трудового договора и на основе его среднегодовой зарплаты Перрон потеряет 148 437,48 долларов во время дисквалификации. Эти деньги пойдут в фонд экстренной помощи игрокам.

35-летний Перрон, который находится на своем 17-м сезоне в НХЛ, был оштрафован всего один раз в своей карьере. Это тоже был кросс-чек в ответ на провокацию, в плей-офф два сезона назад, когда он играл за "Сент-Луис Блюз" против "Колорадо" и Назема Кадри.

Ларкин был помещен в составе на матч против "Далласа" вместе с левым крылом Джей Ти Комфером и центром Климом Костиным с неуказанными травмами перед матчем в понедельник вечером.

На вопрос, был ли у Ларкина сотрясение мозга, главный тренер "Ред Уингс" Дерек Лалонд сказал: "это не моя категория", и что его травма будет отнесена к верхней части тела. Ларкин будет недоступен как минимум на неделю.

"Нет временных рамок. ... Мы узнаем больше в ближайшие дни", - сказал Лалонд. "Сожалеем о потере игрока такого уровня на продолжительное время".

Лалонд сказал, что он беседовал с Ларкином около 20 минут в воскресенье вечером и что 27-летний центр находится в хорошем настроении. У Ларкина 11 голов и 14 результативных передач в 24 играх в этом сезоне.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы