Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тайлер Адамс возвращается в состав сборной США после травмы бедра, из-за которой он пропустил почти весь год

В среду капитан Тайлер Адамс был включен в состав из 23 игроков сборной США на полуфинал КОНКАКАФ Нэйшнс Лиги против Ямайки на следующей неделе, после того как он провел лишь один матч за клуб и сборную в прошлом году из-за травмы бедра.
Нападающими были выбраны Джош Сарджент, Фоларин Балогун и Рикардо Пепи, в то время как из состава были исключены Хесус Феррейра, Джордан Пефок, Брэндон Васкес, Хаджи Райт и Алехандро Зендехас, а также вингеры Бренден Ааронсон и Кевин Паредес.
Вратарей Мэтт Тернер, Итан Хорват и Дрейк Каллендер выбрал тренер Грегг Берхалтер, в то время как Зак Стеффен был исключен.
В составе почти полностью здоровых игроков есть Кристиан Пулисич, Уэстон Маккенни и Тим Вей.
Вингер Джио Рейна был выбран, несмотря на то, что он провел всего 42 минуты за четыре матча с 31 января, включая всего одну минуту с 24 февраля. 21-летний футболист не начинал матч за клуб с 1 ноября.
США сыграют с Регги Бойз 21 марта в Арлингтоне, Техас, затем через три дня встретятся с Мексикой или Панамой в матче за чемпионство или матче за третье место.
Защитник Камерон Картер-Викерс пропустит игры из-за травмы ноги. Правый защитник Серджиньо Дест дисквалифицирован на матч против Ямайки после удаления в матче против Тринидада и Тобаго в ноябре. Дест сможет вернуться на финал или матч за третье место.
Только два игрока были выбраны из Мейджор Лиг Соккер: защитник Синсиннати Майлз Робинсон и вратарь Майами Каллендер. Берхалтер использовал всего два из 66 стартовых мест на игроков МЛС в шести матчах прошлой осенью с полным составом игроков, начиная с Робинсона в матчах против Омана и Ганы.
Адамс, 25-летний полузащитник, сыграл всего в одном матче с 11 марта 2023 года, проведя 21 минуту за Борнмут против Стока 27 сентября в Кубке Лиги. Он был заменен и снова вышел на поле в среду против Лутона.
Сарджент, 24 года, забил 12 голов в 17 матчах чемпионата за второй дивизион Норидж. Пепи, 21 год, был исключен из состава на ЧМ-2022 и забил шесть голов в 20 матчах чемпионата за ПСВ Эйндховен, плюс один в Лиге Чемпионов и один в отборочных матчах Лиги Чемпионов.
Тернер, стартовый вратарь США на ЧМ-2022, не играл с 28 февраля за Ноттингем Форест. 29-летний голкипер был заменен после пропущенных легких голов против Тоттенхэма, Манчестер Юнайтед и Арсенала.
Хорват, 28 лет, провел семь матчей за второй дивизион Кардифф с ..., где он не появлялся на поле в этом сезоне.
..., после того как сыграл всего в двух матчах Премьер-лиги за 4 с половиной сезона по контракту с Манчестер Сити и начал первые три игры сезона за Рэпидс. 28-летний футболист последний раз выступал за сборную США в марте 2022 года и был спорно исключен из состава на ЧМ.
Средний возраст игроков при начале тренировок в понедельник составит 24 года и 310 дней.
Состав:
Вратари: Дрейк Каллендер (Майами), Итан Хорват (Кардифф, Англия), Мэтт Тернер (Ноттингем Форест, Англия)
Защитники: Серджиньо Дест (ПСВ Эйндховен, Нидерланды), Крис Лунд (Палермо, Италия), Марк Маккензи (Генк, Бельгия), Тим Рим (Фулхэм, Англия), Крис Ричардс (Кристал Пэлас, Англия), Энтони Робинсон (Фулхэм, Англия), Майлз Робинсон (Синсиннати), Джо Скалли (Боруссия Менхенгладбах, Германия)
Полузащитники: Тайлер Адамс (Борнмут, Англия), Джонни Кардозо (Реал Бетис, Испания), Лука де ла Торре (Сельта, Испания), Уэстон Маккенни (Ювентус, Италия), Юнус Муса (АС Милан, Италия), Джио Рейна (Ноттингем Форест, Англия)
Нападающие: Фоларин Балогун (Монако, Франция), Малик Тиллман (ПСВ Эйндховен, Нидерланды), Рикардо Пепи (ПСВ Эйндховен, Нидерланды), Кристиан Пулисич (АС Милан, Италия), Джош Сарджент (Норидж Сити, Англия), Тим Вей (Ювентус, Италия).
Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы