Тарасенко забивает за 5 секунд до конца третьего периода и дарит "Сенаторам" победу над "Шаркс" со счетом 5-4.

Владимир Тарасенко забросил шайбу за пять секунд до конца третьего периода и принес Оттаве Сенаторс победу со счетом 5-4 над Сан-Хосе Шаркс в субботу.

Оттава прервала серию из пяти поражений и одержала свою первую победу в 2024 году.

Клод Жиру, Томас Шабо, Брэди Ткачук и Дрейк Батерсон также отличились в составе Оттавы, а Йоонас Корписало отразил 14 бросков.

Антони Дюклер, Марк-Эдуард Власик, Кевин Лабанк и Филип Задина забросили шайбы за Шаркс. Маккензи Блэквуд отразил 36 бросков.

Задина сравнял счет за три минуты до конца регулярного времени после одного из пяти бросков Шаркс в третьем периоде.

По истечении времени, Тарасенко сбил Джастина Бэйли, который столкнулся с Блэквудом, позволив Тарасенко подобрать отскок от Артема Зуба и забросить шайбу в ворота.

"Не буду лгать, победа приятна", - сказал Тарасенко. "Прежде всего, мы не должны были пропустить гол. Мы должны быть уверены, что шайба выходит из зоны и не доводить ситуацию до нервного момента, когда забиваешь в концовке. Очень приятно выиграть игру".

Гол был пересмотрен на предмет вмешательства вратаря, но решение судей осталось прежним.

"Мы боролись всю ночь, чтобы вернуться в игру, и забить последнюю шайбу в конце, очевидно, мы хотели довести игру до овертайма, чтобы хотя бы получить одно очко", - сказал Бэйли.

"Для меня, мы немного застряли на льду, и я потратил полсекунды, чтобы найти своего игрока, и в этот момент меня сбили в нашего вратаря, и шайба выскочила к Тарасенко. Очевидно, это тяжелый способ проиграть".

Уступая 2-1, Шаркс сравняли счет в начале второго периода. Сан-Хосе совершили быстрый контратаку 2 на 1, и Власик, который был последним в атаке, забросил свою первую шайбу в сезоне. Шаркс вышли вперед менее чем через три минуты, когда Корписало запутался с Трэвисом Хамоником и не смог вернуться в позицию, оставив Лабанка с открытой воротами.

Оттава сравняла счет, когда Батерсон сделал хороший пас Ткачуку и пробил шайбу в ворота Блэквуда. Батерсон принес Оттаве ведение 4-3, когда подобрал отскок и отправил шайбу в верхний угол для своей 15-й шайбы в сезоне.

"Наконец-то победить - это хорошо", - сказал Батерсон. "Немного нервничал, когда они отправили гол на пересмотр, но мы примем любую победу на данном этапе".

Сенаторы вели 2-1 после первых минут игры.

Жиру открыл счет на четвертой минуте после отскока от Зуба, а Шабо забросил свою первую шайбу в сезоне со штрафного круга.

Дюклер сократил отставание с шайбы с противника в середине периода. Блэквуд затем удержал Шаркс в игре, особенно во втором периоде, когда Сенаторы сделали 22 броска по воротам соперника.

"Он был выдающимся", - сказал тренер Шаркс Дэвид Куинн. "Он был выдающимся весь год, и, знаете, я очень разочарован, потому что мы сделали много хороших вещей в Монреале и не смогли продолжить в том же духе сегодня".

Шаркс: В гостях у Баффало в понедельник.

Сенаторы: Принимают Колорадо во вторник.