«Торпедо-БелАЗ» из Жодино покинул Лигу конференций

Сегодня, 2 августа, состоялся ответный матч второго квалификационного раунда Лиги конференций между кипрским клубом АЕК из Ларнаки и жодинским «Торпедо-БелАЗ» (Беларусь). Встреча прошла на стадионе «АЕК-Арена» (Ларнака, Кипр) и завершилась вничью со счётом 1:1.

Оба мяча были забиты в компенсированное время. Испанский полузащитник АЕК Пере Понс вывел хозяев вперёд на 96-й минуте, а на 98-й Валерий Горбачик сравнял счёт, что не спасло «Торпедо-БелАЗ» от вылета.

В первом матче победу с минимальным перевесом также одержал АЕК (3:2). «Торпедо-БелАЗ» пропустило три мяча ещё до перерыва домашней встречи, во втором отквитало два из них в течение трёх минут (70-я и 73-я), но спасти игру так и не сумел. По сумме двух встреч (4:3) в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов — 2023/2024 проследовал АЕК, а «Торпедо» покинуло еврокубки.

В следующем раунде отбора АЕК сыграет с победителем пары «Маккаби» (Тель-Авив) – «Петрокуб». Матчи состоятся 10 и 17 августа.