Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Травмированные игроки «Чикаго» обошлись клубу в $ 35,4 млн по платежной ведомости.

В последнее время команда «Чикаго Блэкхоукс» столкнулась с серьезными проблемами, связанными с травмированными игроками. Как отмечает известный журналист The Athletic Марк Лазарус, сумма заработной платы травмированных хоккеистов в платежной ведомости клуба превышает зарплату всех остальных здоровых игроков.

На данный момент, сумма заработной платы травмированных игроков «Чикаго» составляет 35,4 миллиона долларов, что на 3 миллиона больше, чем у всех остальных здоровых хоккеистов, чья зарплата составляет 32,3 миллиона долларов. Команда решила принять меры для решения кризиса травм и сегодня провела обмен с командами «Питтсбург Пингвинз» и «Аризона Койотс».

В результате обмена, «Чикаго» приобрел нападающего Рэма Питлика, который получает 1,1 миллиона долларов в год, у «Питтсбург Пингвинз». Также команда забрала Зака Сэнфорда с драфта-отказов у «Аризоны Койотс», за что заплатила 800 тысяч долларов.

Важно отметить, что в списке травмированных игроков «Чикаго» находятся 11 хоккеистов, среди которых Сет Джонс, Самуэль Савуа, Люк Филп, Джоуи Андерсон, Тейлор Рэддиш, Ник Фолиньо, Энтони Бовилье, Андреас Атанасиу, Тайлер Джонсон, Тейлор Холл и Коннор Бедард.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы