Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Тренер Берюбе стал третьим, уволенным в этом сезоне в НХЛ. Для игроков эта карусель имеет свою цену.

EDMONTON, Альберта (AP) — Крэйг Берубе привел Сент-Луис Блюз к победе в Кубке Стэнли в 2019 году. Во вторник он стал третьим тренером НХЛ, который был уволен в этом сезоне.

Для игроков эта карусель тренеров может усложнить отношения на и за пределами льда.

Коннор Макдэвид из Эдмонтона знает об этом немного. Он играл под руководством пяти тренеров за свои девять сезонов в НХЛ. Недавно он столкнулся с этим после неудачного старта.

"Это очень трудно", - сказал Макдэвид, капитан Эдмонтон Ойлерз, The Canadian Press. "Профессиональный спорт - люди иногда забывают о человеческой стороне. Там есть отношения.

"Это люди с семьями, и это трудно".

Герард Галлант, главный тренер Нью-Йорк Рейнджерс, был уволен в конце ноября. Капитан Рейнджерс Джейкоб Труба сказал, что такие связи не исчезают.

"Мы строим дружбы", - сказал Труба. "Мы переживаем много взлетов и падений. Мы дошли до конференц-финала с (Галлантом в 2022 году), у нас много замечательных воспоминаний. Он не просто исчезает из твоей жизни навсегда".

Часто ключевые моменты связаны с тренером.

"Он был тренером, когда меня назначили капитаном. Я всегда буду помнить эти вещи, и это всегда будет частью моей карьеры", - сказал Труба. "Это не то, что ты просто выбрасываешь и забываешь".

Кайл Дубас, генеральный менеджер Торонто Мейпл Лифс, ушел в мае. Дубас сыграл ключевую роль в привлечении Джона Тавареса в Торонто в свободном агентстве.

Дубас был рядом, когда Таварес получил серьезную травму в плей-офф 2021 года, держа семью Тавареса в курсе событий в те моменты, когда его уносили на носилках.

"Между ним и мной всегда будет крепкая связь, а также с другими ребятами, на которых он оказал большое влияние", - сказал Таварес. "С течением времени появляется больше признательности, больше понимания".

Защитник Морган Райли из Мейпл Лифс сказал, что он говорил с Дубасом, который быстро присоединился к Питтсбург Пингвинз в качестве президента по хоккею.

"Я, наверное, почувствовал это больше, чем раньше, когда он уходил", - сказал Райли. "Это часть бизнеса".

Генеральный менеджер Сиэтл Кракен и зал славы Рон Фрэнсис сказал, что игроки испытывают чувство вины, когда тренер увольняют.

"Он не справился с работой, и это стоило ему места", - сказал он. "Каждый знает, что тебя могут обменять или уволить в любой момент.

"Такова природа зверя".

Это не облегчает ситуацию.

"Очень сказывается", - сказал Макдэвид. "Но это только заставляет ценить те моменты, которые у тебя есть с твоими товарищами по команде и тренерами еще больше".

Смена тренера в Эдмонтоне, когда Крис Ноблах заменил Дэйва Вудкрофта, кажется, сработала. Ойлерз погружались в бездну с балансом 3-9-1 до этого изменения, но теперь они имеют 13-12-1 благодаря серии из восьми побед, включая семь побед в основное время.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы