Третья победа подряд Нью-Джерси Девилз: Йеспер Братт блеснул в матче против Оттавы Сенаторс со счётом 6:2.

В ОТТАВЕ, Онтарио (AP) — Йеспер Братт забил гол и отдал три результативные передачи, и "Нью-Джерси Девилз" одержали победу над "Оттава Сенаторз" со счетом 6-2 в пятницу вечером, продолжая свою трехматчевую победную серию.

Братья Люк и Джек Хьюз сделали по голу и две результативные передачи за "Девилз" (19-13-2), а также отличились Доусон Мерсер, Тайлер Тоффоли и Брендан Смит. Нико Доус сделал 25 сэйвов.

Дрейк Бэтерсон и Джейкоб Бернард-Докер забили голы за "Сенаторз" (13-18-0), которые выиграли две последние игры. Йоонас Корписало отразил 24 броска.

Нью-Джерси ушли на второй перерыв со счетом 4-1. После удачной игры в обороне, Нико Хишье сделал передачу Брендану Смиту, который вышел из штрафной площадки. Смит обыграл Корписало и забил свой первый гол за "Девилз".

Примерно за семь минут до конца Бернард-Докер сделал бросок с точки, который отразился от игрока "Девилз" и перебросил Доуса. Это был его третий гол в сезоне.

Завершил счет Люк Хьюз, забив свой шестой гол за 2 минуты и 32 секунды до конца матча, установив итоговый счет 6-2.

"Сенаторз" открыли счет в середине первого периода, когда Брэди Ткачук перехватил попытку разбросать шайбу в зоне "Девилз" и сыграл передачу Бэтерсону перед воротами. Бэтерсон подождал, пока Доус опустится, и поднял шайбу над ним.

"Нью-Джерси" ответили двумя голами в большинстве. Джек Хьюз забил на 13:10, а Братт отправил "Девилз" вперед за восемь секунд до конца периода.

Во втором периоде "Нью-Джерси" увеличили свое преимущество до 4-1. Мерсер забил на 7:17, а Тоффоли на 14:47.

"Сенаторз" не смогли реализовать ни одну из четырех возможностей в большинстве, а "Девилз" сделали две голевые передачи из четырех.

Девилз: В гостях у "Бостон Брюинз" в субботу вечером.

Сенаторз: Принимают "Баффало Сэйбрз" в воскресенье вечером.