Трехголевой хет-трик Гризманна приводит к победе Атлетико со счетом 3-0 над десятичеловековым Сельтой.

ВИГО, Испания, 21 октября - Антуан Гризман из Атлетико Мадрида оформил хет-трик, чтобы принести своей команде победу со счетом 3:0 над борющимся Сельтой Виго, которая играла большую часть матча Ла Лиги в субботу с 10 игроками после удаления вратаря Ивана Виллара в начале первого тайма.

Французский форвард открыл счет с пенальти в 29-й минуте после того, как Виллар увидел прямую красную карточку за нарушение в штрафной площади над Альваро Моратой.

Виллар не смог удержать высокий мяч внутри штрафной площади и сделал свою ошибку еще более пагубной, наклонившись на ноги Мораты в попытке помешать ему добраться до свободного мяча.

Гости упустили несколько шансов увеличить свое преимущество и часто подвергались опасным контратакам от борющейся Сельты, причем Йорген Странд Ларсен упустил золотую возможность с близкой дистанции, а Джонатан Бамба отправил удар в перекладину.

Гризманн наконец-то забил изнутри штрафной площади в 64-й минуте, обманув вратаря, который был введен в заблуждение перекрестным мячом француза.

Он гарантировал победу через шесть минут, забив мяч с близкой дистанции под вратаря после быстрой контратаки, возглавленной Науэлем Молиной.

Это был седьмой гол Гризманна в сезоне Ла Лиги, и он отстает от лучшего бомбардира Джуда Беллингема на один гол.

"Мы были очень эффективны и играем с большой уверенностью", - сказал Гризманн Movistar Plus.

"Нам было сложно создавать шансы и прокладывать пасы вперед, так как они хорошо защищались рано в матче.

"Когда они остались вдесятером, было легче. В конце первого тайма они нам надавили, мы углубились слишком сильно. Но при 0-2 мы были более спокойны на мяче. Это была великолепная победа", - добавил он.

Атлетико, у которого есть несыгранный матч, поднялся на второе место в турнирной таблице с 22 очками после девяти матчей и находится вровень с Жироной, отставая на три очка от лидеров Реал Мадрида и опережая четвертую Барселону на одно очко.

Сельта, под руководством бывшего тренера Ливерпуля Рафаэля Бенитеса, находится в зоне вылета с шестью очками после десяти матчей.