Тристан Джарри не пропускает голы от "Сэйбрз", Пингвины побеждают в четвертый раз подряд.

Шайбы Карлссона и безупречный Джарри привели "Пингвинов" к победе над "Сэйберс"

12 ноября

Эрик Карлссон забросил две шайбы, а голкипер Тристан Джарри отразил все 35 бросков, с которыми он столкнулся в субботнем матче "Питтсбург Пингвинз" против "Баффало Сэйберс". Эта победа стала четвертой подряд для "Пингвинз" со счетом 4:0 над гостями из Баффало.

Для Джарри это третья сухая игра в сезоне и 16-я в его карьере, лидирующая по этому показателю в лиге.

Евгений Малкин отметился голом и голевой передачей, Дрю О'Коннор забросил шайбу, а Райан Грейвс сделал две голевые передачи для "Пингвинз". Команда вернулась с триумфального трипа по Калифорнии, где они одержали три победы подряд.

Напомним, что Джарри покинул матч во вторник против "Анахайм Дакс" после удара по голове и получения броска в лицо, но тесты не выявили у него сотрясения мозга или других травм головы. Он смог выйти на лед в субботу после пропуска матча против "Лос-Анджелес Кингз" в четверг, так как его правый глаз был опухшим.

"Сэйберс" играли вторую игру подряд и имели в своем составе 11 нападающих и 7 защитников. В предыдущих шести матчах они одержали четыре победы, одну ничью и одно поражение.

Вратарь "Баффало" Укко-Пекка Луукконен сделал 36 сэйвов.

После первого периода счет в бросках был в пользу "Пингвинз" 15:14, и они забили на 15-м.

Малкин открыл счет в концовке первого периода, совершив индивидуальную акцию. Справа от ворот, он отразил шайбу от плитки и из острого угла отправил ее в ворота при помощи бэкхенда, в результате шайба отскочила от шлема Луукконена и залетела в ворота.

Малкин стал лидером команды по количеству голов в сезоне, его актив составляет 8 шайб.

На 16-й минуте второго периода, О'Коннор увеличил преимущество "Пингвинз" до 2:0. Он сделал удар с правого круга, мимо клюшки Луукконена.

После двух периодов "Пингвинз" вели в бросках со счетом 29:25, но у них было намного больше опасных моментов.

На третьей минуте в третьем периоде, во время игры в большинстве, "Пингвинз" забросили третью шайбу. Карлссон бросил с центральной точки, изначально пытаясь навести мяч на Сидни Кросби, но вместо этого шайба отскочила от клюшки одного из игроков "Сэйберс" и залетела в ворота Луукконена.

Карлссон закрепил победу команды, забросив пустые ворота за 49 секунд до конца матча.