Тута забивает гол и получает красную карточку, а Франкфурт играет вничью с Бременом.

БЕРЛИН (AP) — Бразильский защитник Тута забил гол, а затем был удален с поля, поскольку "Айнтрахт" Франкфурт сумел отыграться дома и сыграть вничью с "Вердером" Бремен 1-1 в матче Бундеслиги в пятницу.

Голкипер Франкфурта Кевин Трапп совершил несколько отличных сэйвов, чтобы предотвратить гол гостей, но он смог лишь отбить удар в 62-й минуте, и Милош Велькович воспользовался отскоком, чтобы забить.

Матч казался переходящим в пользу Франкфурта на 73-й минуте, когда полузащитник Бремена Йенс Стаге был удален за грубый фол на запасном игроке Жан-Маттео Баойе.

Хозяева начали наступление, и через четыре минуты Тута подцепил мяч после паса от Уильяна Пачо и с головы сравнял счет, забив свой первый гол в чемпионате сезона.

Затем за минуту до конца матча Тута был показан прямую красную карточку за фол на Феликсе Агу.

Ничья позволила Франкфурту продлить свою серию без поражений на домашнем поле до восьми игр и занять шестое место в Бундеслиге, отставая на девять очков от Лейпцига.

Бремен прервал четырехматчевую серию поражений и остался на 10-й строчке.