Укко-Пекка Луукконен и "Сэйбрз" не дали "Аваланше" забить

29 октября - Укко-Пекка Лукконен сделал 24 сейва, получив свой первый "сухарь" в карьере, когда хозяева Баффало Сэйбрс разгромили Колорадо Эвеланш со счетом 4:0 в воскресенье днем.

Лукконен, выступая в своем 49-м матче в НХЛ и сделав свой 47-й старт, получил небольшую помощь от ствола в середине третьего периода, когда бросок Нейтана Маккиннона отскочил от него.

Джей-Джей Петерка, Кейси Миттельштадт, Тайсон Джост и Расмус Далин забили голы, а Джефф Скиннер отдал две результативные передачи за Баффало, которая прервала свою пятиголовую серию поражений дома от Колорадо.

Александар Георгиев отразил 25 бросков за Колорадо. Эвеланш начали сезон с шести побед подряд, прежде чем их рекордные для НХЛ 15-матчевую серию побед на чужом льду прервало поражение 0:4 против Питсбурга в четверг.

Баффало вышло вперед 1:0 в середине первого периода, когда Петерка подобрал отскок в слоте и клюшкой зарядил по воротам Георгиева, забив свой четвертый гол в сезоне.

Миттельштадт увеличил счет на 2:0 в начале второго периода, предводя атаку по левому крылу в раунде 3 на 1 и затем отправляя бросок по направлению от дна левого круга в ближний верхний угол.

"Сэйбрс" увеличила преимущество до 3:0 на 8-й минуте в середине периода, когда Джост, приняв пас Туха, сделал сразу же удар по воротам и забил свой первый гол в сезоне.

Колорадо заменило Георгиева на шестого полевого игрока, когда осталось 3 минуты 30 секунд в 3-м периоде, и Далин зафиксировал победу, забив пустые ворота через 22 секунды, увеличив свою серию баллов до восьми игр.

Эвеланш пережили страшный момент за 5 минут 58 секунд до конца второго периода, когда звездный защитник Кале Макар неправильно присел на конец щита после толчка Кайла Окпосо. Никакого штрафа за это нарушение не было назначено.

Макар, наиболее сильно задел несколько коленом об нижнюю часть борта, в конечном итоге самостоятельно покинул лед и вернулся играть в финальный период.