Укко-Пекка Луукконен и "Сэйбрз" не дали "Аваланшу" забить

29 октября - Укко-Пекка Лукконен сделал 24 сэйва и получил свой первый настоящий сухой матч, когда "Баффало Сэйбрз" обыграл "Колорадо Эвеланч" со счетом 4-0 в воскресном матче.

Лукконен, который провел свой 49-й матч в НХЛ и сделал свой 47-й старт, получил небольшую помощь от штанги в середине третьего периода, когда бросок Нейтана Маккинона отскочил от нее.

Джей Джей Петерка, Кейси Миттельштадт, Тайсон Джост и Расмус Далин забили голы, а Джефф Скиннер отдал две результативные передачи за "Баффало", который прервал серию из пяти поражений на своей площадке от "Колорадо".

Александар Георгиев отразил 25 бросков в сторону ворот "Колорадо". "Эвеланч" начали сезон с шести побед подряд, прежде чем их рекордная серия из 15-и побед на выезде была прервана поражением 0-4 от "Питтсбурга" в четверг.

"Баффало" вышло вперед 1-0 в середине первого периода, когда Петерка хорошенько отработал рикошет в пределах штрафной площади и ударом по воротам пробил под перчаткой Георгиева, забив свой четвертый гол в сезоне.

Миттельштадт увеличил преимущество до 2-0 в начале второго периода, проведя быстрый пас в ворота с левого крыла при 3-на-1 и забив верхом в недальний угол ворот.

"Сэйбрз" увеличили свое преимущество до 3-0 на 8:16 во втором периоде благодаря однотаймеру Джоста после передачи Алекса Туха - это его первый гол в сезоне.

"Колорадо" сняло Георгиева в пользу шестого игрока на 3 минуты и 30 секунд до конца матча, а Далин забил пустые ворота через 22 секунды после этого, продлив свою серию результативных матчей до восьми игр.

"Эвеланч" пережили страшный момент за 5 минут и 58 секунд до конца второго периода, когда звездный защитник Кейл Макар неуклюже приземлился на концовку борта после того, как его толкнул Кайл Окпосо. На этом эпизоде не было назначено никаких штрафов.

Макар, на чью правую коленку сильнее всего ударили, в конечном счете самостоятельно сходил с льда и вернулся играть в последний период.