Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Утки продолжают серию из шести поражений перед встречей с Кэнакс.

28 ноября - Многие из нынешних "Анахайм Дакс" знакомы с длинными сериями поражений.

Команда проигрывала по меньшей мере шесть матчей подряд четыре раза в прошлом сезоне, включая поражение в последних 13 играх.

"Утки" попытаются прервать еще одну серию из шести поражений, когда во вторник вечером они посетят "Ванкувер Кэнакс".

Анахайм недавно потерпел разгромное поражение на выезде со счетом 8:2 от "Эдмонтон Ойлерз" в воскресенье вечером, второй раз за последнее время уступив с таким же счетом.

Аналогично поражению со счетом 8:2 от "Колорадо Эвеланш" 15 ноября в Денвере, "Утки" были переиграны звездными игроками соперника. Центральный нападающий "Эдмонтона" Коннор Макдэвид забил гол и сделал четыре результативные передачи, а Леон Драйзайтл забил гол и сделал передачу.

"Ужасно быть на проигравшей стороне в матче со счетом 8:2, но пообщавшись с генеральным менеджером Пэтом Вербиком после матча, я понял, что многие наши парни не привыкли видеть Макдэвида или Драйзайтла, а команда очень быстрая, поэтому мы извлечем уроки из этого", - сказал главный тренер "Уток" Грег Кронин. "У нас серия поражений. Нам нужно найти путь к победе".

"Утки" забили первый гол впервые за время своей серии поражений и снова вышли вперед 2:1 благодаря второму голу Макса Джонса на 6-й минуте первого периода. Однако "Ойлерз" ответили семью последовательными голами, вынудив "Уток" заменить вратаря Лукаса Достала во втором периоде.

"Когда ты проигрываешь такой матч, это определенно разочаровывает, но ты должен двигаться дальше и пытаться разобраться", - сказал Джонс.

Кэм Фаулер, опора обороны "Анахайма" последнее десятилетие, закончил матч против "Ойлерз" с показателем "-5", что снизило его рейтинг во время серии поражений до "-11".

Радко Гудас, еще один ветеран в молодом оборонительном составе "Уток", покинул лед во втором периоде в воскресенье с неизвестной травмой и не вернулся на игру.

"Ванкуверу" было два дня, чтобы осознать свое поражение со счетом 4:3 в гостях у "Сан-Хосе Шаркс" в субботу. "Акулы" имеют самый худший рекорд в лиге.

"Вы должны уважать своих соперников", - сказал главный тренер "Ванкувера" Рик Токкет. "Это урок для нас. Плей-офф команды не делают такие вещи".

Токкет сказал, что "Кэнакс" должны занимать более выгодные позиции на льду, сократить свои сдвиги и выполнять фундаментальные элементы игры.

"Когда у вас не идет игра, вы не можете сказать: 'Я устал и не могу делать то, что делаю всегда'", - сказал Токкет.

Центральный нападающий "Ванкувера" Сэм Лафферти сказал, что "Кэнакс" не могут позволить себе расслабиться, даже против борющихся команд, таких как "Сан-Хосе" и "Анахайм".

"Я думаю, урок для нас - это играть полные 60 минут", - сказал Лафферти. "Когда мы делали это в этом году, у нас было много успехов. Так что это наш рецепт".

"Ванкувер" все еще имеет несколько игроков, которые проявляют высокий уровень игры.

Куин Хьюз отдал голевую передачу против "Шаркс", продлив свою серию матчей с очками до 11 (четыре гола, 13 передач), сравнявшись с Филипом Хронеком по продолжительности серии матчей с очками среди защитников НХЛ в этом сезоне. 11-матчевая серия также сравнивается с клубным рекордом для защитника, который теперь принадлежит Хронеку, Хьюзу, Деннису Кирнсу (1976-77) и Йири Бубле (1983-84).

Хронек имел 11-матчевую серию с очками с 24 октября по 15 ноября.

Брок Безер забил два гола против "Сан-Хосе", что позволило ему занять первое место в НХЛ с 15 голами в сезоне на момент понедельника.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы