"В матче против "Кэпиталз" Предаторс побеждают со счетом 3-2 в серии буллитов, где Йоси забивает, а Аскаров получает свою первую победу в НХЛ"

ВАШИНГТОН (AP) - Роман Йоси забил гол, повторивший клубный рекорд, Ярослав Аскаров отразил 26 бросков в основное и дополнительное время, одержав свою первую победу в НХЛ, и "Нэшвилл Предаторс" победил "Вашингтон Кэпиталз" со счетом 3:2 в серии буллитов в субботнем матче, прервав трехматчевую серию поражений.

Люк Эвангелиста открыл счет менее чем через три минуты, а гол Йоси вскоре после этого сравнял показатель Шеи Вебера, ставший самым высоким для защитника "Предаторс". Йоси забил свой 166-й гол ночью после того, как снял перчатки, чтобы поссориться с Алексом ДеБринкатом из "Детройта", ход, которым капитан и тренерский штаб Эндрю Брунетт и его товарищи оценили.

Они также оценили 26 минут и 51 секунду льда, проведенные Йоси, и голы Густава Нюквиста и Райана О'Райли в серии буллитов, которые помогли им вернуться к победам.

Аскаров одержал свою вторую победу во втором матче и третьем выступлении, несмотря на то, что стал 171-м голкипером, на которого забил Алекс Овечкин. Овечкин сильно бросил шайбу мимо своего соотечественника для своего 829-го гола, который отставляет его на 65 от рекорда Уэйна Гретцки по числу голов в карьере.

Овечкин показалось, что забил гол за минуту до конца регулярного времени, но его потенциальный 830-й гол был аннулирован из-за вмешательства вратаря в лице Ника Дауда.

Также гол забил Бек Маленстин за "Вашингтон", который потерпел четвертое поражение подряд и остается одной из самых слабых атакующих команд в лиге. Хантер Шепард отразил 33 броска в основное и дополнительное время после вызова из фарм-клуба ранее в этот день в связи с травмой Чарли Линдгрена, полученной в пятницу на Лонг-Айленде.

Тренер Спенсер Карбери сказал, что "Кэпиталз" получили хорошие новости о том, что травма верхней части тела Линдгрена не так страшна, как опасались. Он также надеется вернуть травмированных форвардов Т.Дж. Оши и Сонни Милано уже на следующей неделе, что также может привести к дебюту сезона нового приобретения Макса Пачоретти, который возвращается после повторного разрыва правого ахиллова сухожилия.

Один усиление уже прибыло. После того, как Мартин Фехервари покинул игру с "Айлендерс" с потенциальной долгосрочной травмой, Итан Беар сыграл свой первый матч в форме "Вашингтона" против "Нэшвилла". Беар присоединился к команде на тренировке в этом месяце и подписал контракт в пятницу после восстановления после операции на плече.

"Предаторс": принимают "Чикаго" во вторник.

"Кэпиталз": посещают "Питтсбург" во вторник.