"В овертайме Горват забрасывает шайбу, и "Айлендерс" побеждают "Старз" со счетом 3:2 в дебюте Патрика Руа в качестве тренера"

НЬЮ-ЙОРК (АП) - Бо Хорват забросил шайбу через 41 секунду в овертайме, и Нью-Йорк Айлендерс победили Даллас Старз со счетом 3:2 в воскресенье вечером, чтобы выиграть дебют нового тренера Патрика Роя.

Александр Романов и Хадсон Фашинг также забили голы за Нью-Йорк, а защитник Ноа Добсон отдал две результативные передачи. Илья Сорокин сделал 41 сейв.

Рой, который провел 130 побед, 92 поражения и 24 ничьих в течение трех сезонов, тренируя Колорадо с 2013 по 2016 год, был нанят в субботу на замену Лейну Ламберту после того, как Айлендерс проиграли все четыре матча в гостях.

Джейсон Робертсон и Нилс Лундквист забили голы за Даллас, а Джо Павелски отдал две результативные передачи. Скотт Уэджвуд сделал 25 сейвов во втором поражении Старз в трех последних матчах после победы в четырех из пяти.

В дополнительное время Мэтью Барзал нашел Хорвата за спиной защитников Старз, и Хорват совершил передачу от передней руки к задней, чтобы дать Айлендерс третью победу в 11 матчах (3-6-2).

Нью-Йорк сравнял счет 2:2, когда Фашинг перенаправил бросок Добсона на 5:23 третьего периода. Добсон получил свою карьерную 41-ю результативную передачу в этой игре.

Романов открыл счет на 2:52 первого периода своим пятым голом в сезоне.

Робертсон сравнял счет 1:1 своим 15-м голом в сезоне и командным рекордным 48-м очком. Защитники Айлендерс потеряли Робертсона, и он сделал бросок с передней стороны в высоком слоте, забросив шайбу над блокировщиком Сорокиным за 8:25 до конца второго периода.

Лундквист дал Старзу преимущество 2:1 за 4:52 до конца второго периода. Ветеран форвард Джо Павелски закрыл Сорокина, и бросок Лундквиста со штрафного броска пролетел в сетку.

Форвард Старз Крэйг Смит покинул игру с травмой верхней части тела и не вернулся на лед.

Старз: В гостях у Детройта во вторник вечером.

Айлендерс: Принимают Вегас во вторник вечером.