В овертайме Рэддиш забрасывает, Молнии побеждают Дьяволов со счетом 4-3.

В Тампе, Флорида (AP) — Даррен Рэддиш забросил шайбу через 1 минуту и 52 секунды в овертайме, и Тампа-Бэй Лайтнинг обыграла Нью-Джерси Девилз со счетом 4-3 в четверг вечером.

Защитник забросил победный гол с левого круга. Лидер по набранным очкам НХЛ Никита Кучеров отдал свою вторую голевую передачу, набрав 69 очков в этом сезоне.

«Просто откройся», - сказал Рэддиш. «Он обязательно найдет тебя».

Люк Гленденинг забросил две шайбы, а Брейден Пойнт также отличился в составе Лайтнинг. Андрей Василевский сделал 27 сейвов.

Тампа-Бэй отстает от Торонто, занимающего третье место в Атлантическом дивизионе, на три очка, хотя у «Кленовых Листьев» есть четыре игры в запасе.

Лайтнинг смогли сравнять счет в третьем периоде и выиграть у Лос-Анджелес Кингз в овертайме во вторник.

«У нас нет никакой возможности для ошибок», - сказал тренер Джон Купер.

Купер сравнялся с Пэтом Бернсом на 27-м месте в истории НХЛ с 501-й победой.

У Нью-Джерси были голы от Доусона Мерсера, Йеспера Братта и Натана Бастиана. Витек Ванечек сделал 16 сейвов.

«Я думаю, что мы сыграли довольно хорошую игру на протяжении всего матча», - сказал Братт. «Это обидно, что мы не смогли получить эти два очка».

Бастиан прервал серию из 22 матчей без головы и сравнял счет на 3-3 в начале третьего периода после быстрого контратаки. Потенциальный гол вперед через две минуты после этого Майкла Маклауда был отменен после проверки видеоповтором, так как было установлено, что игроки Девилз были вне игры.

«Мы сделали много хороших вещей», - сказал тренер Нью-Джерси Линди Рафф. «Это было неприятное стечение обстоятельств. Я думаю, что они приняли правильное решение».

Девилз открыли счет всего в 12-й раз в этом сезоне, когда Мерсер отразил шайбу от Василевского на 7 минуте и 42 секунде игры.

Гленденинг забросил шайбу на уровне талии пять минут спустя, а затем забросил первую шайбу в меньшинстве после того, как защитник Девилз Люк Хьюз споткнулся и потерял шайбу за 1 минуту и 38 секунд до конца первого периода.

Пойнт и Братт обменялись голами во втором периоде. Пойнт достиг отметки в 20 голов в седьмой сезон подряд.

Капитан Тампа-Бэй Стивен Стэмкос остался без очков и закончил матч с показателем «минус 2». В этом сезоне он имеет показатель «минус 20».

У Девилз отсутствуют центрфорвард Джек Хьюз, защитники Дуги Хэмилтон и Джонас Сигенталер, а также форварды Ондрей Палат, Тимо Майер и Томаш Ношек.

Защитник Тампа-Бэй Кэлвин де Хаан покинул лед поздно в первом периоде после того, как получил попадание шайбы Мерсера в рот, но вернулся во втором. Защитник Эрик Чернак также покинул лед в первом периоде после столкновения с бортовой оградой и не вернулся из-за травмы верхней части тела.

Девилз: Сыграют в субботу вечером против Флориды.

Лайтнинг: В субботу вечером примут Анахайм.