Варламов совершил сезонный рекорд с 40 сэйвами и оформил третий сухой матч сезона в победе Островитян над Предаторс.

В НЬЮ-ЙОРКЕ (AP) — Семен Варламов совершил 40 сэйвов в матче против Нэшвилл Предаторз и оформил свой третий сухой матч сезона, а Нью-Йорк Айлендерс одержали победу со счетом 2-0 в субботнем матче, что является ключевой победой в их борьбе за плей-офф.
Ноа Добсон и Кайл Палмери забили голы, а Айлендерс одержали четвертую победу подряд, обойдя Филадельфию и Питтсбург на два очка и заняли третье место в Восточной конференции. Пингвины удерживают вторую дикую карту, в то время как Флайерз находятся за пределами зоны плей-офф. У Нью-Йорка и Питтсбурга по пять игр в запасе, на одну больше, чем у Филадельфии.
35-летний Варламов, который начал четыре из последних шести игр, оформил свой 41-й сухой матч в карьере и первый с Ноября 2-го против Вашингтона.
Айлендерс прервали серию из 10 поражений (0-8-2) от Предаторз, начиная с 28 октября 2017 года.
Кевин Ланкинен сделал 28 сэйвов, когда Предаторз потерпели четвертое поражение в пяти последних играх.
Добсон открыл счет на 9:07 второго периода. Бо Хорват выбрал шайбу у доски в атакующей зоне, пока Кейси Цизикас закрывал Ланкинена, и Добсон пробил шайбу молниеносным броском мимо перчатки Ланкинена, забив свой 10-й гол в сезоне и установив свой карьерный рекорд в 68 очков. Мэтью Барзал оказался ассистентом в этом эпизоде, продлив свою серию из четырех матчей.
Игроки Айлендерс успешно отразили две штрафные подряд в середине третьего периода, чтобы сохранить одноголевое преимущество и сухарь.
Палмери забил пустой гол за 1 минуту и 19 секунд до конца.
Айлендерс приветствовали бывшего тренера и нынешнего генерального менеджера Предаторз Барри Тротца впервые с момента разрыва отношений после сезона 2021-22. Тротц присоединился к Айлендерс после победы в Кубке Стэнли с Вашингтон Кэпиталз в 2018 году. Он тренировал Айлендерс четыре сезона, включая два выступления в финале Восточной конференции.
Предаторз: В гостях у Нью-Джерси в воскресенье.
Айлендерс: Принимают Нью-Йорк Рейнджерс во вторник вечером.