Вилла продолжает победную серию на своем поле, победив Лутон

В Бирмингеме, Англия, 29 октября – Астон Вилла продолжает побеждать на своем поле в Английской Премьер Лиге, одержав 12-ю победу подряд со счетом 3:1 над борющимся Латон Тауном и поддерживает свои амбиции в попадание в первую четверку в воскресенье.

На перерыве команды разошлись вследствие гола Джона МакГинна на 17-й минуте, но Астон Вилла воспользовалась своим преимуществом после перерыва.

Мусса Диаби забил мощный удар на 4-й минуте второго тайма, а автогол Тома Локйера из Латон на 60-й минуте отправил гостей в кризис.

Несмотря на это, Латон продолжал играть с большой энергией и сумел забить гол-утешение, благодаря еще одному странному автоголу, приписанному вратарю Астон Виллы Эмилиано Мартинесу.

Астон Вилла теперь забила 20 голов в пяти домашних матчах этого сезона и набрала 22 очка из 10 игр, отставая всего на четыре очка от лидера – Тоттенхэма Хотспур.

Латон занимает третье место с пятью очками внизу таблицы.

Астон Вилла теперь всего в одной домашней победе от рекорда 13-и победных матчей подряд на стадионе Вилла Парк, установленного их командой 1983 года. В Европейских больших лигах дольше всего на своем поле не проигрывает только Манчестер Сити и Атлетико Мадрид.

Их уверенность была очевидна, когда они доминировали в начале матча, и неудивительно, что Макгинн отправил их вперед после красивого финиша после передачи Дугласа Луиса.

Однако им пришлось ждать второго тайма, чтобы уйти в отрыв, когда длинный пас вперед освободил Диаби, который пробил вратаря Латона Томаса Камински с угла.

Диаби сыграл большую роль в третьем голе своей команды, передав низкий пас, который Локйер из Латона, с капитанской повязкой, отвернул под давлением Олли Уоткинса.

Единственный пятно в копии Астон Виллы представляет собой довольно комический автогол, в котором защитник Эзри Конса попытался отбить мяч головой назад к Мартинесу, но тот перелетел его, ударился о перекладину и отскочил в ворота от несчастного аргентинца.