Вилла продолжает побеждать Лутон, увеличивая серию побед на своем поле.

БИРМИНГЕМ, Англия, 29 октября - Астон Вилла одержала свою 12-ю подряд победу в Английской Премьер-лиге на своем поле, комфортно победив борющийся Лутон Таун со счетом 3:1, поддерживая свои претензии на четвертое место в воскресенье.

Гол Джона Макгинна на 17-й минуте отделил команды к полувремени, но Вилла сделала свое превосходство счетом после перерыва.

Муса Диаби забил гол на 49-й минуте второго тайма, а автогол Тома Локйера из Лутоня на 61-й минуте оставил гостей в шоке.

Лутон продолжал играть с большой энергией и заслужил утешительный гол благодаря еще одному странному автоголу, засчитанному вратарю Виллы Эмилиано Мартинесу.

Вилла теперь забила 20 голов за пять домашних матчей в этом сезоне и имеет 22 очка из 10 игр, отставая всего на четыре очка от лидеров Тоттенхэма Хотспур.

Лутон занимает третье место снизу, имея пять очков.

Вилла теперь осталась всего в одной домашней победе от установления рекорда 13-матчевой серии побед на Вилла Парк, установленного ее командой 1983 года. Только Манчестер Сити и Атлетико Мадрид в крупных лигах Европы имеют более длинные серии побед на своем поле.

Их уверенность была очевидна, когда они доминировали в начале матча, и не было сюрпризом, когда Макгинн забил гол после хорошего паса от Дугласа Луиса.

Им пришлось подождать до второго тайма, чтобы увеличить преимущество, когда длинный пас вперед освободил Диаби, который пробил угловой удар мимо вратаря Лутоня Томаса Камински.

Диаби сыграл большую роль в третьем голе своей команды, его низкий пас был забит капитаном Лутоня Локйером под давлением поджидающего Олли Уоткинса.

Единственным пятном на копии Виллы был довольно комичный автогол, в котором защитник Эзри Конса попытался отбить мяч головой к Мартинесу, но тот перелетел его, задел перекладину и отскочил в ворота от несчастного аргентинца.