Вилла продолжает побеждать на своем поле, обыграв Лутон

БИРМИНГЕМ, Англия, 29 октября - Астон Вилла одержала 12-ю победу подряд на своем поле в Премьер-лиге с комфортным счетом 3-1 над борющимся Лутон Таун, поддерживая свои амбиции на топ-четверку в воскресенье.

Гол Джона Макгинна на 17-й минуте отделил команды к полувремени, но Вилла раскрыла свое превосходство после перерыва.

Муса Диаби забил мяч в четырех минутах второго тайма, а собственный гол от Тома Локьера из Лутонского города на 61-й минуте оставил гостей в шоке.

Лутон продолжал играть с большой энергией, за что заслужил утешительный гол, благодаря еще одному странному автоголу, засчитанному в ворота вратаря Виллы Эмилиано Мартинеса.

Вилла теперь забила 20 голов в своих пяти домашних матчах в лиге в этом сезоне и имеет 22 очка из 10 игр, отставая всего на четыре очка от лидеров - Тоттенхэм Хотспур.

Лутон занимает 18-е место в таблице с пятью очками.

Вилле теперь осталась одна домашняя победа до сравнявшейся с рекордным 13-матчевым выигрышным рекордом на Вилла Парк, установленным их командой 1983 года. Победные серии продолжают только Манчестер Сити и Атлетико Мадрид в основных лигах Европы.

Их уверенность была очевидна, поскольку они доминировали в начале матча, и неудивительно, что Макгинн принес им преимущество с прекрасным финишем после паса Дугласа Луиса.

Однако им пришлось подождать второго тайма, чтобы оторваться в отрыве, когда длинный передача вперед освободила Диаби, который пробил угловым ударом в ворота вратаря Лутона Томаса Камински.

Диаби сыграл большую роль в третьем голе своей команды, так как его низкий пас был перевернут Локьером под давлением подстерегающего Олли Уоткинса.

Единственной оплоткой в копилке Виллы был довольно комичный автогол, в котором защитник Эзри Конса попытался отбросить мяч назад к Мартинесу, но тот перелетел через него, коснулся перекладины и ударился о несчастного аргентинца.