Вилла продолжает побеждать на своем поле, одолев Лутон

БИРМИНГЕМ, Англия, 29 октября - Астон Вилла одержала свою 12-ю подряд победу в Премьер-лиге на домашнем поле, комфортно обыграв борющийся за выживание Лутон Таун со счетом 3:1, поддерживая свои претензии к топ-четырем в воскресенье.

Гол Джона Макгинна на 17-й минуте разделил команды на тайме, но Вилла воспользовалась своим преимуществом после перерыва.

Мусса Диаби забил мощный удар через четыре минуты второго тайма, а автогол Тома Локйера из Лутон на 61-й минуте поставил гостей в тяжелое положение.

Своей чести, Лутон продолжал играть с огромной энергией, и им удалось забить гол-утешение благодаря еще одному бизарному автоголу, который был засчитан в ворота вратаря Виллы Эмилиано Мартинеса.

Вилла теперь забила 20 голов в пяти домашних матчах в этом сезоне и набрала 22 очка из 10 игр, отставая всего на четыре очка от лидера Тоттенхэм Хотспур.

Лутон занимает третье место с пятью очками.

Вилла теперь всего в одной домашней победе от сравнения с рекордом 13-матчевой победной серии на Вилла Парк, установленным их командой 1983 года. Только Манчестер Сити и Атлетико Мадрид в основных европейских лигах имеют более длительные серии побед на своем поле.

Их уверенность была очевидной, поскольку они доминировали в начале матча, и не было сюрпризом, когда Макгинн отправил мяч в ворота с прекрасным финишем после передачи Дугласа Луиза.

Однако им пришлось подождать до второго тайма, чтобы уйти вперед, когда длинный передача вперед освободила Диаби, который пробил мяч под углом в ворота Лутона, застывшего вратаря Томаса Камински.

Диаби сыграл большую роль в третьем голе своей команды, его низкий пас был перевернут капитаном Лутона Локйером под давлением поджидающего Олли Уоткинса.

Единственное пятно на репутации Виллы был довольно комичным автоголом, в котором защитник Эзри Конса попытался отбить мяч головой к Мартинесу, но тот перелетел через вратаря, коснулся перекладины и отскочил в ворота в неудачного аргентинца.