"Волки наносят последний удар после ошибки и побеждают Борнмут со счетом 2:1 в матче с 10-ю игроками"

БОРНМУФ, 21 октября - Борнмут остается без побед в Английской Премьер-лиге после того, как Вулверхэмптон Вондерерс Гэри О'Нила победил свой прежний клуб со счетом 2:1 на южном побережье благодаря позднему голу Сасы Калайджича.

О'Нила, который помог Борнмуту сохранить прописку в высшем дивизионе на прошлом сезоне, был уволен в июне и заменен Андони Ираолой всего через несколько часов. Но он вернулся в Виталити Стэдиум и создал больше давления на своего испанского коллегу.

Вулверхэмптон поднялся на 12-е место после своей третьей победы в сезоне, в то время как Борнмут, который потерял 11 очков после лидирующих позиций в этом сезоне, остается в зоне вылета на 19-м месте с тремя очками.

Нападающий Вулверхэмптона Педро Нето ударился в перекладину уже в начале матча, но первыми вперед вышли игроки Борнмута благодаря быстрому передвижению по правому флангу, которое завершилось передачей Филипа Биллинга Доминику Соланке в штрафную площадку для спокойного удара в ворота.

Но Вулверхэмптон вышел во второй тайм на передний план и потребовал всего 71 секунду, чтобы сравнять счет, когда Нето проник в штрафную площадку и нашел Матеуса Кунью, который первым временем отправил мяч в сетку.

Для Борнмута все пошло еще хуже через семь минут, когда Льюис Кук был удален после того, как сбил Хуан Хи Чхана и ударил головой нападающего Южной Кореи, когда тот встал перед ним в гневе.

Казалось, что две команды разделят очки, когда вратарь Борнмута Нето сделал быстрый отброс мяча в 88-й минуте, но Вулверхэмптон бросился на него и отобрал мяч у Биллинга. Хванг затем подал мяч запасному Калайджичу для легкой победы в концовке.