Восстановление Челси остановлено Брентфордом, Нкетиах оформляет хет-трик в Арсенале.

В Лондоне местные соперники устроили резкий спад восстановления команды Челси, когда команда Маурисио Почеттино потерпела разгромное поражение 0:2 дома от Брентфорда, однако сильное начало Арсенала продолжается, и они разгромили Шеффилд Юнайтед со счетом 5:0 в субботу.

После слабого начала сезона Челси, казалось, могла повернуть ситуацию в свою пользу, одержав две победы подряд в Английской Премьер-лиге над Бернли и Фулхэмом, а также имея впечатляющую ничью 2:2 с Арсеналом.

Однако их известная неудача в реализации шансов вернулась, и Брентфорд одержал свою третью победу на стадионе Стэмфорд Бридж с момента продвижения в высшую лигу.

Мощное попадание головой защитника Итана Пиннока принесло Брентфорду лидерство на 58-й минуте, и, воспользовавшись тем, что все игроки Челси находились в атаке, Брайан Мбуемо ударом сопроводил время добавленное во втором тайме.

Четвертое поражение Челси в сезоне оставило их на 11-м месте с 12 очками из 10 матчей — далеко не тот результат, которого клуб ожидал после больших затрат на новых игроков.