Рост Челси остановлен Брентфордом, Нкетиах оформляет хет-трик в Арсенале.

Челси потерпел поражение от местных соперников Брентфорда со счетом 0-2, что остановило их подъем, тогда как Арсенал продолжает успешный старт, разгромив Шеффилд Юнайтед со счетом 5-0 в субботу.

После плохого начала сезона казалось, что Челси смог переломить ход событий с двумя последовательными победами в Премьер-лиге над Бернли и Фулхэмом, а также впечатляющей ничьей 2-2 с Арсеналом.

Но их известная проблема с неэффективностью перед воротами вернулась, и Брентфорд одержал победу на Стэмфорд Бридж в третий раз подряд с момента своего продвижения в высшую лигу.

Шокирующая голова защитника Итана Пиннока принесла Брентфорду преимущество в 58-й минуте, а Брайан Мбеумо ударил по ранам Челси, забив второй гол на контратаке в компенсированное время.

Четвертое поражение Челси в сезоне заставило их занять 11-е место с 12 очками из 10 матчей - не совсем тот результат, на который клуб рассчитывал, потратив огромные деньги на новых игроков.

"Фрустрация огромна", - сказал Маурисио Почеттино в интервью радио talkSPORT, отмечая, что сильное выступление в первом тайме уступило отсутствию спокойствия после перерыва.

"Нам нужно быть решительными и забивать больше голов. В этом нам не хватает... Нам нужно продолжать верить", - добавил он.

Вторая победа Брентфорда подряд подняла их выше Челси с 13 очками.

Главный тренер Томас Франк сказал, что в перерыве он сказал пару горьких истин своей команде после плохого старта.

"Я был разочарован игрой команды в первом тайме, и первая вещь, которую я сказал игрокам (в перерыве), это "верьте, вы намного лучше, чем это", - сказал он.

НАСТУПАЮЩЕЕ МОЩИ

Арсенал начал день с отставанием в пять очков от лидеров Тоттенхэма Хотспур, после того как их главные соперники обыграли Кристал Пэлас со счетом 2-1 в пятницу, но уменьшил эту разницу до двух очков с потрясающим успехом.

Первый хет-трик в Премьер-лиге Эдди Нкетья стал самой громкой темой дня - новоиспеченный английский нападающий з