Встреча между "Брентфорд" и "Вулверхэмптоном" завершилась со счетом 1-1: Томми Дойл забил потрясающий гол, спасая команду от поражения после удаления Жоау Гомеша.

Волшебный гол Томми Дойла помог "Вулверхэмптону" сохранить надежды на успех в Кубке Англии, несмотря на игру вдесятером в течение 81 минуты против "Брентфорда".

После того, как Джоау Гомеш был удален в начале матча, "Вулверхэмптон" проигрывал после гола Нила Мопе в первом тайме, но Дойл забил с расстояния 20 ярдов, обеспечив ничью 1-1 и повторный матч.

В этой нервной игре Гомеш был удален за грубый фол на капитане "Брентфорда" Кристиане Норгаарде.

Однако "Вулверхэмптон" мог оспорить подобный фол Миккеля Дамсгаарда по Дойлу, который остался безнаказанным.

"Брентфорд" искал возмездия за поражение 1-4 от той же команды в Премьер-лиге девять дней назад.

Они испытали коллективный защитный крах в том матче, и нервы были еще больше потрясены, когда голкипер Томас Стракоша, сыгравший только третий матч в сезоне, передал мяч прямо нападающему "Вулверхэмптона" Матеусу Кунье.

Бразилец смог обойти Стракошу, но столкнулся с защитником Матиасом Йоргенсеном, который выбил мяч над своим же перекладиной.

Мгновения спустя "Вулверхэмптон" оказался в меньшинстве после того, как Гомеш задел пяткой Норгаарда и был показан прямая красная карточка судьей Тони Харрингтона.

Это был еще один удар для уже ослабленного "Брентфорда", поскольку датский полузащитник Норгаард не смог продолжить игру.

Бывший защитник "Вулверхэмптона" Натан Коллинз, который был непосредственно виноват в двух голах своей бывшей команды на прошлой неделе, чуть не смог реабилитироваться на другом конце поля с ударом, который чуть-чуть пролетел над воротами.

Затем полузащитник "Брентфорда" Джош Дасилва, сделавший свой первый выход после травмы бедра в августе, проверил реакцию вратаря "Вулверхэмптона" Жозе Са ударом низом, но мяч прошел мимо ворот.

Хозяева вышли вперед за пять минут до конца первого тайма после того, как "Вулверхэмптон" не смог разбить штрафной удар Матиаса Йенсена, и мяч отскочил к Мопе, который забил с восьми ярдов свой третий гол в сезоне.

После перерыва удар Дамсгаарда был блокирован Са, а Дасилва отправил мяч в боковую сетку, прежде чем "Вулверхэмптон" внезапно сравнял счет.

Короткий угловой удар сработал Педро Нето на Дойла на границе штрафной площади, и полузащитник сборной Англии U21 забил мощным ударом левой ногой в верхний угол.

Это был первый гол Дойла за "Вулверхэмптон", и он захотел еще, но на этот раз его удар прямо в лицо Йенсена, который вынужден был покинуть поле после проверки на сотрясение мозга.

В концовке матча "Брентфорд" мог выиграть, но запасной игрок Майлз Пирт-Харрис промахнулся, а Са спас голову Кина Льюис-Поттера с близкой дистанции.

Беспорядки в конце матча показали, что эти две команды уже устали друг от друга, что может привести к ожесточенному повторному матчу через неделю.

Что дальше?

Следующий матч "Брентфорда" состоится в субботу 20 января, когда они примут "Ноттингем Форест" в Премьер-лиге, прямая трансляция в ; начало в 17:30. Затем "Брентфорд" отправится в гости к "Тоттенхэму" в среду 31 января; начало в 19:30.

Следующий матч "Вулверхэмптона" состоится в гостях у "Брайтона" в Премьер-лиге в понедельник 22 января; начало в 19:45. Затем команда Гари О'Нила примет "Манчестер Юнайтед" в четверг 1 февраля; начало в 20:15.