Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Вторая половина сезона НХЛ обещает торговый дедлайн, гонку за звание МВП и больше матчей на открытом воздухе.

ТОРОНТО (AP) — Даже во время перерыва на матч всех звезд, Натан Маккиннон уже думал о второй половине сезона НХЛ.

“Стараешься не есть слишком много”, — сказал Маккиннон. “Смотришь в зеркало и видишь, что выглядишь толстым”.

Возможно, Маккиннон — и множество других игроков по всей лиге — набрали несколько килограммов во время перерыва, но у центра Колорадо нет особых проблем с этим. Преодоление Западной конференции — другая история.

Распределение команд начинается в понедельник с визита Маккиннона и Аваланча в Нью-Йорк Рейнджерс, и впереди нас ждет много интересного в следующие 2,5 месяца. Торговый дедлайн 8 марта, игры на открытом воздухе в два дня подряд и гонка за звание самого ценного игрока между Маккинноном и Коннором Макдэвидом — вот что стоит посмотреть, прежде чем плей-офф начнется 22 апреля и начнется борьба за Кубок Стэнли.

Два из лучших команд лиги, Ванкувер и Виннипег, сделали значительное приобретение в последние дни. «Кэлгари» отдал «Ванкуверу», а «Монреаль» — «Виннипегу», и ожидается еще больше активности перед торговым дедлайном 8 марта.

Подобно прошлому году, когда Ванкувер отправил, торговля идет на полную мощность. Это не очень хорошо для телевизионной драмы в день дедлайна, но следующий месяц может быть безумным.

“Команды определенно делают некоторые перемещения”, — сказал Маккиннон. “Я не знаю, что мы собираемся делать, но мне нравится наша команда, конечно”.

Среди игроков, которые могут быть перемещены, — голкипер Миннесоты Марк-Андре Флери, Адам Хенрик из Анахайма, Шон Уокер из Филадельфии, Ник Дауд из Вашингтона и Якоб Чичран из Оттавы. Команда «Рейнджерс», нацеленная на победу, — команда, которую стоит наблюдать, а также соперники «Нью-Джерси Девилз» — возможно, в поисках помощи в вратарской позиции.

НХЛ проведет игры на открытом воздухе между «Девилз» и «Филадельфией Флайерз», а затем «Рейнджерс» и «Айлендерс» 17 и 18 февраля в Ист-Резерфорде, Нью-Джерси.

Это первый раз, когда лига проводит игры на открытом воздухе два дня подряд, и это шанс продемонстрировать пару долгосрочных дивизионных соперничеств.

“Мы очень ждем этой игры”, — сказал звезда Флайерз Трэвис Конекни. “Это то, что ты отмечаешь на календаре, когда узнаешь, что будешь вовлечен в такую игру, и стараешься относиться к ней, как к обычной игре. Но, конечно, вокруг этого есть некоторое волнение, и ты ждешь этого”.

Джеспер Братт из «Нью-Джерси» никогда раньше не играл в организованном хоккее на открытом воздухе, хотя он пытается сбалансировать ожидание с необходимостью выигрывать игры и занимать место в плей-офф.

“Мы играем очень, очень важные игры до конца года”, — сказал Братт. “Каждый очко имеет большое значение”.

«Девилз», «Айлендерс» и «Сиэтл Кракен» — среди команд, которые сейчас не входят в зону плей-офф 2023 года. То же самое с Сидни Кросби и «Питтсбург Пингвинз», которые стремятся вернуться после пропущенного прошлого сезона.

“Все будут играть много хоккея в ближайшие несколько месяцев, поэтому важна последовательность”, — сказал Кросби. “Если ты можешь выиграть несколько игр подряд и войти в форму, то играешь много матчей, и для команд, которые смогут это сделать, это будет большой толчок”.

В Западе нас ожидает большой прорыв, так как четыре команды отделены всего четырьмя очками в турнирной таблице. Стремительно развивающиеся «Сент-Луис Блюз», неуверенные «Лос-Анджелес Кингз», «Кракен» и «Нэшвилл Предаторз» борются за два места в карточке.

Оливер Бьоркстранд из Сиэтла сказал, что он и его товарищи должны «потеть как следует», чтобы пройти квалификацию.

“Мы знаем, что мы идем за этим”, — сказал Бьоркстранд. “Есть и другие команды, которые играют хороший хоккей, поэтому да, нам нужно выигрывать игры”.

Макдэвид и «Эдмонтон Ойлерз» выиграли 16 матчей подряд, на один меньше рекорда, и Макдэвид делает все возможное, чтобы стать MVP в четвертый раз за свою девятилетнюю карьеру. Он отстает от Маккиннона на 17 очков и от на 18 в гонке бомбардиров, но Макдэвид, скорее всего, играет лучше всего вокруг хоккея, чем в прошлом сезоне.

“Возможно, это не самый офенсивно привлекательный год, но я думаю, что мы делаем много хороших вещей”, — сказал Макдэвид. “Я доволен своей игрой. Я доволен своим положением, и я доволен нашей командой”.

Маккиннон и в 2022 году, одержав победу над Эдмонтоном в финале Запада, но ему до сих пор не удалось стать MVP.

Макдэвид бы обменял эту награду на поднятие Кубка над головой впервые.

“Речь идет о победе, и вот вся суть”, — сказал Макдэвид.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы