Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Высокие амбиции «Сэйбрз» на старте сезона остаются лишь слабым отблеском в углубляющейся борьбе за выход в плей-офф

В Буффало, штат Нью-Йорк (AP) — Неделю назад, после того как команда "Сэйбрз" потерпела два поражения подряд со счетом 1:3, выходя из перерыва на неделю, защитник Расмус Далин отказался рассматривать нестабильность своей команды на протяжении всего сезона, настаивая на том, что у "Баффало" все еще есть время подняться в плей-офф.

«В моей голове не может быть мыслей, как у вас,» — сказал Далин, обращаясь к журналистам, отметив, что до конца сезона осталось еще 31 игра. «Мы не можем смотреть на общую картину. Я знаю, что внешний мир это делает. Но здесь, если мы начнем это делать, это не хорошо».

Неделю спустя, картина плей-офф кажется еще более мрачной после того, как "Сэйбрз" (24-27-4) разделили победы и поражения в своих четырех последних играх. Отступив на 12 очков от плей-офф, "Баффало" почти математически выбывает из борьбы и скорее всего обречено продлить свою рекордную серию неучастия в плей-офф до 13 сезона подряд в НХЛ.

Остается лишь слабое мерцание высоких амбиций, которыми "Сэйбрз" обладали в сентябре, когда генеральный менеджер .

Молодая, восходящая команда, которая провела поздний рывок к плей-офф в прошлом апреле, но упустила его всего на два очка, вместо этого провалилась в сезоне, в котором "Буффало" выиграло подряд всего четыре раза и так и не смогло выиграть три игры подряд.

Безумная череда нестабильности заметна из игры в игру. На прошлой неделе, с . В декабре "Сэйбрз" потерпели разгромное поражение 4:9 от "Коламбуса", а через две ночи отпраздновали победу 9:3 над "Торонто".

Особенно "Баффало" страдает на своем льду, имея общий показатель 12-16-1, и 1-5 в последних шести играх. Медленные старты — это проблема, поскольку "Сэйбрз" ведут после первого периода всего 11 раз, деля второе место по количеству лидирующих после одного периода в НХЛ.

Травмы играют свою роль, но нельзя полностью винить команду, чьи игроки признают, что иногда им не хватает идентичности и им тяжело играть под тяжестью высоких ожиданий.

«Мы могли играть более свободно и беспечно», — сказал нападающий Дилан Козенс о прошлом сезоне. «Сейчас мы начинаем этот сезон с единственным ожиданием — плей-офф. И когда мы не соответствуем этому ожиданию — что мы и не делаем — очевидно, настроение меняется немного, и мы начинаем больше раздражаться».

Козенс запомнился тем, что бросил обломившийся клюшку в туннель после одного из недавних разочаровывающих сдвигов. В понедельник Далин бросил свою клюшку в воздух после того, как его товарищ по команде Кейси Миттельштадт был удален за спортивный прием с 1:38 до конца, лишив "Баффало" возможности насладиться преимуществом 6-на-5 для того, чтобы навязать гол равенства.

И все же, вину можно также направить на руководство за неспособность оказать помощь, возможно, переоценив свой состав. Адамс в основном оставался без изменений в этом сезоне, сделав всего одну сделку в за условный седьмой раунд.

Хотя он добавил двух защитников в свободном агентстве прошлым летом, Адамс не предоставил помощи в нападении, особенно учитывая, что многообещающий новичок нападающий Джек Куинн пропустит первые несколько месяцев сезона после разрыва ахиллова сухожилия в июне.

Также "Сэйбрз" недооценили свою вратарскую ситуацию в перед тем, как, наконец, отправить его в минор после 9-7-2 и процентом отраженных бросков .891.

Адамс отверг сомнения в начале сезона, поддерживая Леви, сказав: «Мы бы не поставили его в ситуацию, если бы не думали, что он сможет справиться, научиться и вырасти из этого».

Фокус на и на то, достиг ли он плато в развитии молодых игроков в свой третий полноценный сезон.

Год назад как Гранато, так и Адамс аргументировали, как игроки "Сэйбрз" выиграют от того, что они находятся в самом центре борьбы за плей-офф. В понедельник Гранато признал, что его игрокам еще есть что учить.

«Этот весь сезон — новая территория для многих парней с разными ожиданиями и разными давлениями, и с тем, что они не напряжены», — сказал Гранато, отметив признаки роста, с тем, что "Сэйбрз" играют лучше в обороне и получают лучший вратарский игру с тем, что команда, наконец, определилась с Укко-Пекка Лукконеном в качестве своего стартового вратаря в конце декабря.

Что не улучшилось, так это общее количество побед "Буффало" год спустя после того, как 42 победы "Сэйбрз" были их наибольшими с момента последнего выхода в плей-офф в сезоне 2010-11.

«Мы можем назвать очевидное. В конце дня все сводится к победам», — сказал Гранато. «Все это в какой-то момент вернется, и фундамент будет крепче».

Единственный вопрос — когда, сказал Гранато, что это часть более длительного процесса.

И все же, были намеки на видимое различие между Гранато и его командой, как это произошло на прошлой неделе, когда тренер настаивал на том, что уверенность его игроков находится на самом высоком уровне сезона. После этого "Сэйбрз" проиграли 1:3 "Сент-Луису", после чего Джефф Скиннер признал, что проблема в уверенности.

«Рано или поздно мы выберемся из этого и будем иметь больше уверенности, и ребята почувствуют себя хорошо, и все начнет кликать», — сказал Скиннер. «Просто сейчас дело в том, чтобы найти это и быстро из этого выбраться».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы