Харли забрасывает в овертайме, и "Звезды" побеждают "Уток" со счетом 4-3, у которых это уже 11-е поражение подряд в Далласе.

ДАЛЛАС (АП) - Томас Харли забросил шайбу через 38 секунд в овертайме, и Даллас Старз победил Анахайм Дакс со счетом 4:3 в четверг вечером.

Миро Хейсканен сравнял счет в середине третьего периода после возвращения в состав Далласа после пропуска 10 игр из-за травмы нижней части тела.

Старз выиграли свои последние 11 домашних матчей против Анахайма с октября 2015 года, повторив самую длинную активную серию побед клуба в Американ Эйрлайнз Центр против любой команды. Два недели до Рождества они одержали 11-ю победу подряд над Детройт Ред Уингс.

Голкипер Дакс Джон Гибсон отразил 40 бросков в регулярном времени, но единственный бросок Старз в овертайме был сделан Харли с расстояния около 30 футов. Это был 10-й гол 22-летнего защитника в этом сезоне и его второй победный гол в овертайме.

Джейк Оттингер сделал 21 сэйв в воротах Далласа, нуждаясь только в одном в овертайме.

Анахайм забил ведущие голы в начале второго и третьего периодов, хотя Старз в конечном итоге ответили оба раза.

Дакс вышел вперед 2:1 после 12-го гола Троя Терри в сезоне, который забил через 1 минуту и 28 секунд во втором периоде. Они забили даже быстрее в третьем периоде, когда Якоб Сильверберг забросил шайбу прямо перед Оттингером через 12 секунд в периоде, чтобы выйти вперед 3:2.

Между этими моментами Даллас сравнял счет на 2:2 после гола Крейга Смита, когда он забил свободную шайбу, которую Гибсон перехватил, падая с одним из своих партнеров в воротах. Но повторное видео показало, что перчатка и шайба полностью пересекли линию ворот, и гол был засчитан.

Это завершило безумную последовательность, когда шайба от Гибсона оказалась перед широко открытыми воротами, прежде чем Джексон ЛаКомб и Росс Джонстон успели ее отбить, но Смит смог забить быстрым броском.

Гол Мэтта Дюшена через 2 минуты и 22 секунды после начала игры принес Далласу преимущество 1:0, а Тайлер Сегин получил вторую передачу. Это был 652-й очко Сегина за Старз, и он одиноко занял пятое место в списке франшизы, обойдя Дино Чичарелли.

Анахайм сравнял счет, когда Урхо Вааканайнен забил гол примерно за пять минут до конца первого периода, всего через минуту после того, как Даллас думал, что у него было преимущество 2:0. Бросок Яни Хаканпаа, похоже, вошел в ворота и отскочил оттуда, но судьи сразу же сигнализировали, что гола нет, и повторы показали, что шайба действительно отскочила от левой штанги.

Дакс: Играют в гостях в восьмой раз из десяти матчей, в Миннесоте в субботу.

Старз: Принимают Вашингтон в субботу в своей последней игре перед перерывом на Матч всех звезд и последней домашней игрой до 13 февраля.