Хавбек сборной Австрии Кристофф Баумгартнер забивает самый быстрый гол в истории сборных команд за шесть секунд после начала матча

В субботу нападающий сборной Австрии Христоф Баумгартнер забил самый быстрый гол в истории международных матчей, потребовав всего шесть секунд, чтобы отправить мяч в сетку во время победы своей команды 2-0 над Словакией.

Сразу после старта матча он прорвался сквозь оборону сборной Словакии, прежде чем отправить мяч в сетку издалека за пределами штрафной площади, вызвав бурные празднования как на поле, где его окружили партнеры по команде, так и на трибунах, где австрийские болельщики прыгали от радости.

Гол 24-летнего футболиста был даже быстрее, чем гол Лукаса Подольски за сборную Германии против Эквадора в 2013 году, который был забит за семь секунд и являлся предыдущим рекордом.

Австрия ждала своего второго гола более 80 минут, когда Андреас Вайнман удвоил преимущество своей команды и обеспечил победу 2-0.

Это был не единственный экстремально ранний гол дня.

Поздним вечером Флориан Виртц забил самый быстрый гол в истории сборной Германии, когда его команда одержала победу 2-0 над Францией в Лионе, потребовав на секунду больше, чем у Баумгартнера, чтобы отправить мяч в сетку.

Его усилие было на доли секунды быстрее, чем у Подольски в 2013 году, и произошло после заранее запланированного действия, когда он подхватил длинный пас Тони Крооса с половины поля, продолжил движение без опеки и отправил мяч в сетку из-за пределов штрафной площади.

"У нас был очень хороший старт, и стартовый удар был запланирован именно так", - сказал после матча главный тренер Германии Юлиан Нагельсманн, по данным Reuters.

"Было важно сохранить преимущество, и после перерыва мы улучшились дальше и создали больше шансов. Я очень доволен тем, как мы боролись. Это то, что мы хотим - отдавать все силы каждый раз.

Франция так и не оправилась от такого раннего удара, и когда Кай Гаверц забил второй гол Германии вскоре после перерыва, Германия никогда не уступила своего двухголового преимущества над финалистами Чемпионата мира 2022 года.