Хедман забивает в шестом серии буллитов, и «Молнии» побеждают «Канадиенс» со счётом 4:3.

Виктор Хедман забросил шайбу в шестом раунде серии буллитов, и «Тампа-Бэй Лайтнинг» прервала серию из четырех поражений подряд на своем льду, одолев «Монреаль Канадиенс» со счетом 4-3 в субботнем матче.

«Для нас важны два очка в играх подобного уровня», - отметил Хедман. «Их нужно брать любым способом».

Благодаря голам Брейдена Пойнта, Энтони Сирелли и Тайлера Мотте «Тампа-Бэй» смогла одержать победу. Андрей Василевский сделал 28 сэйвов в основное время, сравнявшись с Тайни Томпсоном на 49-м месте по количеству побед - 284.

Лидер по набранным очкам в НХЛ Никита Кучеров отметился передачей и теперь имеет на своем счету 105 очков. Правый форвард «Тампы» потерял равновесие и сильно ударился о борт в середине второго периода, но вскоре вернулся на лед.

Джоэль Армия, Джейк Эванс и Джош Андерсон забросили шайбы за «Канадиенс», который проиграл 2 из 11 последних матчей. Кайден Примо отразил 30 бросков за основное время. В предыдущем матче «Монреаль» уступил в серии буллитов лидеру лиги «Флориде» со счетом 3-4.

«Мы долгое время были очень боеспособными, и это заслуга каждого», - отметил главный тренер «Монреаля» Мартен Сент-Луи. «У нас нет пассажиров».

«Канадиенс» отбился в овертайме, когда Коул Кофилд сидел на штрафной за хукинг, и «Тампа-Бэй» сделала четыре броска в большинстве.

Андерсон принес преимущество «Монреалю» со счетом 3-2 после отклонения броска Кофилда с правого круга на 6:23 третьего периода, но гол Мотте в меньшинстве вернул равенство «Тампе-Бэй» за 9:42 до конца основного времени.

Пойнт и Сирелли забросили шайбы во втором периоде, сравняв счет.

Меньше чем через минуту после того, как Стивен Стэмкос попал в штангу, капитан «Тампы» сделал передачу Пойнту через слот на 7:44. Сирелли сравнял счет за 4:11 до конца периода.

Пойнт имеет серию из 11 матчей на своем льду с очками, повторив сезонный рекорд Кучерова. Центрфорвард также имеет серию из девяти матчей с очками в общем зачете.

Армия открыл счет на 1:27 в первом периоде в двойном преимуществе, а Эванс удвоил преимущество после отклонения паса Брендана Галлахера на 5:26 до конца первого периода.

«В конечном итоге, я доволен результатом, но мы не можем начинать матч так, как начали, и дарить команде НХЛ две шайбы, чтобы потом в течение двух периодов пытаться вернуться», - заявил главный тренер «Тампы-Бэй» Джон Купер. «Это не рецепт успеха».

«Канадиенс» сыграют во вторник в гостях у «Нэшвилла».