Хендрикс Лапьерре забивает дважды, а "Кэпиталз" обыгрывают "Сенаторс" со счётом 6:3.

Хендрикс Лапьерре забросил два мяча, и Вашингтон Кэпиталз обыграл Оттаву Сенаторз со счетом 6-3 в зрелищном поединке в понедельник вечером, приближаясь к плей-офф.

Джон Карлсон, Аляксей Протас и Бек Маленстин забили по голу, помогая Вашингтону одержать четвертую победу в пяти играх. Команда заработала очко в семи из восьми последних матчей после окончания серии из шести поражений.

В результате они уступают Филадельфии на четыре очка за третье место в Метрополитен-дивизионе, при этом у них есть две дополнительные игры. Филадельфия также приедет в Вашингтон в пятницу.

Эта игра будет иметь высокий уровень развлечения, как и матч Сенаторз-Кэпиталз, в котором было забито шесть голов уже в первом периоде и еще два в первые 1:58 второго периода. Второй гол Лапьерра в середине второго периода после идеально выполненной комбинации 2-на-1 с Энтони Мантой принес ему первый мультигол в НХЛ.

Шейн Пинто и Брейди Ткачук забили по голу и сделали по две голевые передачи, а также Дрейк Баттерсон отличился за Сенаторз, чей двухматчевый выигрышный ряд завершился. Пинто забил пять голов и отдал восемь передач на 13 очков в 15 матчах с момента возвращения после травмы.

Не случайно два десятка скаутов присутствовали на матче, чтобы следить за командами, которые могут легко стать продавцами, если Кэпиталз не наверстают еще больше очков до торгового дедлайна 8 марта. Манта, Пачиоретти и Джоэл Эдмундсон — среди игроков, чьи контракты заканчиваются и которые могут покинуть Вашингтон, а также форварды Владимир Тарасенко и Доминик Кубалик из Оттавы.

Это было далеко не лучшее выступление вратарей с обеих сторон.

Кэпиталз выбили из игры стартового вратаря Оттавы Антона Форсберга после первого периода, забросив четыре гола из первых десяти бросков. Йоонас Корписало не справился намного лучше, пропустив два гола из первых четырех бросков и общим количеством 10.

Дарси Кемпер отразил 18 бросков в ворота Вашингтона, который также борется за одно из двух диких карточных мест на Востоке, отставая на шесть очков от Тампы-Бэй и на семь от Детройта. Следующим соперником Кэпиталз будут "Ред Уингз" в ключевом матче за выход в плей-офф.

Форвард Кэпиталз Сонни Милано был внезапно снят с игры из-за болезни. Вашингтон также обошелся без травмированного защитника Ника Дженсена, последнего прибавления к списку травмированных, в который уже входят форвард Т.Дж. Оши и защитник Мартин Фехервари (каждый неделями) и центрфорвард Ник Дауд, который день ото дня.