Хет-трик Микко Рантанена помог "Аваланше" обыграть "Блюз" со счетом 4-3

В Сент-Луисе (штат Миссури, США) произошло захватывающее событие - Микко Рантанен оформил хет-трик и привел свою команду, Колорадо Эвеланш, к победе над "Сент-Луис Блюз" со счетом 4-3 во вторник вечером.
Рантанен забил по голу в каждом периоде, оформив таким образом свой седьмой хет-трик в карьере и первый с апреля 2023 года, когда он сделал это против "Сан-Хосе". В этом сезоне у него уже 37 голов, и 14 очков за последние шесть игр.
Кейси Миттельштадт также отличился голом за "Эвеланш", которые выиграли четыре матча подряд в текущем гостевом турне и седьмую победу в общем зачете. "Колорадо" опережает своих соперников 31-13 по голам за эту серию побед. Сейчас у "Эвеланш" самая длинная победная серия в НХЛ. Юстус Аннунен сделал 30 сэйвов.
Нейтан Уокер, Алексей Торопченко и Брейден Шенн забили голы за "Сент-Луис", который прервал свою четырехматчевую победную серию. "Блюз", занимающие шестое место в Центральном дивизионе, уступают четыре очка в борьбе за вторую, последнюю дикую карточку за плей-офф "Вегасу". У Джордана Биннингтона 31 сэйв.
Третий гол Рантанена принес "Колорадо" победу со счетом 4-3 на 4:15 третьего периода. Павел Бучневич потерял шайбу в зоне "Блюз". Валерий Ничушкин перехватил шайбу и нашел Рантанена в слоте, и тот быстро забил победный гол.
Обе команды забили по два гола во втором периоде и начали третий период в ничьей.
Торопченко преодолел сопротивление Зака Паризе у ворот и забил свой 14-й гол, принеся "Сент-Луису" преимущество 2-1 на 4:44.
Миттельштадт сравнял счет на 2, забив свой 16-й гол на 6:41 мощным броском с левого круга.
Атака 2 на 1 завершилась голом Шенна на 8:43, принеся "Сент-Луису" преимущество 3-2. Джейк Нейборс перехватил пас от Рантанена и отправил пас через всю площадку Шенну, который переиграл Аннунена.
Фол за спортивное поведение Джордана Кайру привел к голу Рантанена в большинстве на 18:46, сравняв счет. Рантанен, находясь прямо перед воротами, использовал клюшку, чтобы отклонить удар Друэна за спину Биннинтона.
Обе команды забили по голу в первом периоде.
Рантанен открыл счет на 6:36, когда забил из слота после передачи Натана Маккинона. Это была 75-я передача Маккинона в этом сезоне. У него серия из 16 матчей подряд с очками, на его счету 32 очка (10 голов и 22 передачи).
Счет стал 1-1 после гола Уокера с левого круга на 8:48.
Следующий матч "Эвеланш" проведут дома против "Коламбуса" в пятницу.
"Блюз" отправятся в гости к "Оттаве" в четверг.