Хишье, Мерсер и Маклауд забивают по 2 гола, и "Девилз" побеждают "Кэпиталс" со счетом 6-3.

ВАШИНГТОН (AP) — Меньше чем через минуту после того, как "Вашингтон Кэпиталз" сравняли счет в конце второго периода, Майкл Маклауд нанес силовой удар, вынудив соперника совершить ошибку, и направился прямо к воротам.

Маклауд добрался до ворот и забросил шайбу вращением назад, и "Нью-Джерси Девилз" вновь вышли вперед и больше не отставали. Они набрали обороты в третьем периоде и одержали победу со счетом 6-3 в среду вечером, продемонстрировав способность молодой команды справляться с трудностями.

“В игре бывают взлеты и падения, и иногда мы слишком сильно расстраиваемся”, - сказал Маклауд, который забил свои два гола в третьем периоде. “Они сравняли счет, а потом мы забили гол и вышли в третьем периоде так, как хотели. Вот это мы и хотим видеть”.

Маклауд стал одним из трех игроков, забивших по два гола за "Девилз", вместе с Нико Хишером и Доусоном Мерсером, который провел свой 200-й подряд матч в НХЛ. Хишер также отметился передачей, сделав три очка в преддверии своего 25-летия.

“Он сыграл отличную игру”, - сказал Мерсер о Хишере. “Он играет одинаково каждую ночь. Он отличный капитан, и он действительно это показал на льду”.

Нико Доус сделал 23 сейва и одержал свою вторую победу в двух матчах, сыгранных им после вызова в прошлом месяце, и "Девилз" одержали победу в четвертый раз в пяти играх.

Они сделали это без форвардов Тимо Майера и Ондрея Палата, последний из которых неожиданно не сыграл из-за травмы нижней части тела. Главный тренер Линди Рафф сказал, что Палат проходит обследование и, вероятно, не сможет выйти на следующие несколько игр после того, как покинул тренировку во вторник.

Несмотря на значительные отсутствия, "Нью-Джерси" нашла некоторую стабильность и обошла "Вашингтон" в турнирной таблице, заняв место в плей-офф Восточной конференции.

“Каждому приходится взять на себя ответственность”, - сказал Мерсер. “Это природа игры. Это тяжелая игра, и нам хорошо, что мы смогли взять на себя роль и помочь нашей команде победить”.

Евгений Кузнецов забил гол и сделал голевую передачу, а также голы забили Коннор МакМайкл и Джон Карлсон для "Кэпиталз". Кузнецов прервал серию из 10 матчей без очков и 11 матчей без голов.

Хантер Шепард пропустил шесть голов из 26 бросков, начав вторую половину матча после игры "Вашингтона" во вторник. Александр Овечкин продлил свою серию из трех матчей с очками с двумя передачами, но "Кэпиталз" потерпели пятую поражение в шести играх.

“Просто слишком много ошибок и недостаточно усилий в концовке”, - сказал тренер Спенсер Карбери. “И надо отдать им должное. Они молодая, быстрая команда, и в третьем периоде они действительно взяли верх”.

Ветеранский форвард, сыгравший свой первый матч в НХЛ почти год назад после .

“Много эмоций, но в конечном счете, вероятно, не могло быть хуже, чем было для меня”, - сказал Пачоретти. “Надо становиться лучше”.

Девилз: Принимают "Чикаго" в пятницу.

Кэпиталз: Принимают "Каролину" в пятницу.