Хофер и Бучневич возглавляют Сент-Луис Блюз в победе над нестабильными Флорида Пантерс со счетом 4-1.

Санрайз, Флорида (AP) - Джоэл Хофер отразил 38 бросков, Павел Бучневич забросил дважды, и Сент-Луис Блюз одолел скользящих Флорида Пантерс со счетом 4-1 в четверг вечером.

Бучневич добавил голевую передачу, сделав три очка за игру. Роберт Томас отдал три результативные передачи, а также голы забросили Джордан Кайру и Алексей Торопченко.

Ету Луостаринен забросил единственный гол для Пантерс, а Сергей Бобровский сделал 23 сейва.

Сент-Луис выиграл три из последних четырех матчей под руководством временного тренера Дрю Баннистера, повторив лучшую серию сезона для Блюз. Они также выиграли четыре матча подряд против Флориды и имеют 6-1-1 в последних восьми встречах с Пантерс.

Это четвертое поражение Пантерс в последних пяти играх, самая худшая серия команды в этом сезоне. За все четыре поражения чемпионы Восточной конференции забили только один гол или меньше.

Такая неудачная серия означает, что Пантерс не смогут унести с собой много энергии в одну из самых заметных игр регулярного сезона. В субботу они примут Вегас в своей первой встрече со Золотыми Рыцарями с момента их победы над Пантерс в финале Кубка Стэнли прошлого сезона.

Кайру открыл счет на 4-й минуте второго периода, а Бучневич, вскоре после того, как ему был отменен гол из-за признания игры в офсайд, сделал счет 2-0 на 7-й минуте 46-й секунде.

Луостаринен застал Хофера врасплох с попыткой очистки, которая отскочила от стекла и попала в пустую сетку - Хофер ожидал отскока, который так и не произошел. Торопченко вернул двухголевое преимущество Сент-Луису за 3 минуты и 17 секунд до конца второго периода, отклонив бросок Марко Сканделлы, а Бучневич забросил пустышку за 3 минуты и 9 секунд до конца игры.

У Пантерс также есть еще одна значимая веха, которая ожидает их в пятницу. Команда проведет свою первую тренировку в Военном мемориале в Форт-Лодердейле, примерно через 2,5 года после того, как команда начала строительство объекта, бюджет которого составлял $65 миллионов на реконструкцию сооружения, построенного в 1950-х годах.

Блюз: принимают Чикаго Блэкхокс в субботу вечером.

Пантерс: принимают Вегас Голден Найтс в субботу днем.