Хьюстон Динамо обеспечивает себе первое место в финале Западной конференции МЛС, обыграв Спортинг КС Пулидо.

В полуфинале Западной конференции MLS по футболу состоялся первый матч, в котором команда Хьюстон Динамо победила Спортинг Канзас-Сити на стадионе Shell Energy. Единственный гол в игре был забит Франко Эскобаром после углового удара.

Голова Франко Эскобара стала главной героиней

Оранжевая команда присоединилась к FC Cincinnati и Columbus Crew, которые в субботу вышли в финал Восточной конференции. В последнем раунде за последний билет в финал сразятся защищающие чемпионский титул Los Angeles FC и Seattle Sounders.

Хозяева контролировали ход игры, владея мячом 64% времени. Однако матч был скорее борьбой, чем опасными моментами, поскольку каждая команда сделала всего по четыре удара в створ ворот. Динамо сделали 15 ударов против 12 ударов Спортинга.

Единственный гол в матче забил левый защитник Хьюстона с углового удара на 39-й минуте. После удара Хектора Эрреры с правого фланга, защитник быстро подбежал и сильным ударом головой оставил Тима Мелию позади.

Угловой удар Хектора Эрреры стал решающим моментом победы

Хектор Эррера стал определяющим фактором в матче для Динамо, проведя все 90 минут не только, предоставив сервис для гола, но и контролируя игру в центре поля. Он имеет отличный сезон после жесткой критики за его выступление на ЧМ-2022 в Катаре.

Тем временем, Алан Пулидо, главная атакующая сила Спортинга, также провел все 90 минут матча, но практически не проявил себя, так как не смог сделать удар в створ ворот.

Когда состоятся финалы конференций MLS?

Финалы конференций состоятся в следующую субботу, 5 декабря. Финал Восточной конференции начнется в 18:30 по восточному времени на стадионе TQL, домашней арене FC Cincinnati, которая является фаворитом на победу в Кубке MLS, против команды Crew, занявшей третье место на Востоке.

Финал Западной конференции будет сыгран на стадионе победителя между Sounders (2) или LAFC (3), так как Динамо заняло четвертое место. Начало матча в 21:30 по восточному времени.

Не забудьте следить за нашей онлайн-трансляцией!