Хьюз, Мейер и Кякконен приводят "Дьяволов" к победе над "Островитянами" со счетом 4:0.

В НЬЮ-ЙОРКЕ (AP) — Джек Хьюз и Тимо Мейер каждый отличился голом и голевой передачей, Каапо Кяхконен сделал 37 сэйвов в своем первом сухом матче сезона, и "Нью-Джерси Девилз" обыграли "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 4:0 в воскресенье вечером.
Александр Хольц и Крис Тирни также забросили шайбы за "Нью-Джерси". Кяхконен, приобретенный на торговом дедлайне, одержал свою первую победу в составе "Дьяволов".
Капитан "Нью-Джерси" Нико Хишье покинул игру в конце второго периода после столкновения с Андерсом Ли из "Нью-Йорка". Ли получил штраф на пять минут и удаление с игры. Хишье вернулся в начале третьего периода.
Илья Сорокин отразил 26 бросков за "Айлендерс", которые потерпели седьмое поражение в восьми играх. "Нью-Йорк" отстает на четыре очка от "Вашингтона" в борьбе за вторую дикую карту в Восточной конференции за 11 матчей до конца регулярного сезона.
"Нью-Джерси" забросили три шайбы за 5 минут 34 секунды в начале второго периода.
Мейер реализовал момент с тап-ином через 38 секунд после начала периода, когда "Нью-Джерси" воспользовались преимуществом 5 на 3. Хьюз нашел Мейера одного у ворот после того, как тот обошел защитников "Айлендерс".
Позже Мейер получил 17 минут штрафа, когда поссорился с Ли после того, как тот, казалось, сделал удар коленом по Хишье.
"Дьяволы" воспользовались ошибками "Айлендерс" для увеличения своего преимущества до трех голов. Это был шестой случай за последние семь игр, когда "Нью-Йорк" пропускал три шайбы за период.
Хьюз реализовал перевес в численности игроков на своей половине площадки мощным броском мимо блокирующей руки Сорокина. Трое игроков "Айлендерс" столкнулись в атакующей зоне, что привело к голевому моменту.
Хольц отличился однократным броском после того, как защитник Симон Немец сделал пас через всю площадку к своему партнеру. Немец выиграл шайбу у Ли по борту, и нападающий "Айлендерс" Хадсон Фэшинг потерял Хольца на 6:12 второго периода.
Главный тренер "Айлендерс" Патрик Рой вызвал тайм-аут после гола Хольца в попытке поднять дух команды, но "Нью-Йорк" упал до показателя 0-6-3 во второй половине матчей на следующий день в этом сезоне.
Симон Хольмстром вернулся в состав "Айлендерс", а опытный форвард Мэтт Мартин был снова снят с игры во второй раз за три матча.
Тирни добавил гол в пустые ворота на 15:53 третьего периода.
Дьяволы: В гостях у "Торонто Мейпл Ливз" во вторник.
Айлендерс: В гостях у "Флорида Пантерс" в четверг.