Якоб Чичран помогает Сенаторам удержать Флайерс

14 октября - Якоб Чичран забил два гола и отдал одну передачу, Брейди Ткачук забросил мяч дважды, и домашние Оттава Сенаторы победили Филадельфию Флайерз со счетом 5-2 в субботу.

Джейк Сандерсон добавил один гол и одну передачу, Владимир Тарасенко и Клод Жиру внесли по две передачи каждый для Сенаторов.

Оттава забила три гола в большинстве.

Вратарь Сенаторов Антон Форсберг сделал 19 сейвов в своем сезонном дебюте.

Трэвис Конекни был лучшим игроком Флайерз с одним голом и одной передачей, а Кэм Йорк добавил один гол для Филадельфии.

Вратарь Флайерз Картер Харт остановил 26 бросков.

Третий гол в большинстве дал Сенаторам преимущество 5-2 на 1:32 третьего периода, когда Ткачук забил с близкого расстояния.

Форсберг совершил потрясающий спасательный бросок на 14:21, отражая силовой удар Моргана Фроста.

Сенаторы вышли вперед 1-0 на 2:36 первого периода, когда Чичран перехватил мяч впереди и забил.

Чичран вновь забил, на этот раз в большинстве, на 10:47, когда он сделал силовой удар мимо Харта для преимущества 2-0.

Флайерз получили двухчасовое преимущество на 1:41 на 15:35 первого периода. Конекни затем забил через 25 секунд, оставшихся до конца двухчасового преимущества, и сократил отставание до 2-1 на 16:51.

Конекни почти сравнял счет на 11:26 второго периода, но его удар приземлился чуть выше ворот.

Игра вскоре стала напряженной, когда Ник Силер из Филадельфии и Марк Кастелич из Оттавы вступили в драку на 14:51. Силер начал драку после того, как Кастелич совершил сокрушительный чек Тайсона Фёрстера.

Оттава забила еще один гол в большинстве на 16:12, когда Сандерсон выпустил бросок воротам через трафик для преимущества 3-1.

Йорк забросил шайбу через 18 секунд, и Флайерз быстро сократили отставание до 3-2.