Юстин Шульц забрасывает в овертайме и дарит "Кракену" победу 2-1 над "Флайерз".

В Сиэтле (штат Вашингтон) произошло захватывающее событие в хоккейном матче между командами Сиэтл Кракен и Филадельфия Флайерз. В овертайме, за 2 минуты и 25 секунд до конца игры, Джастин Шульц забросил решающий гол, принеся победу Кракену со счетом 2-1.

Это была четвертая победа подряд для Сиэтла, что является рекордом сезона, а также шестой матч подряд с разницей в одну шайбу (4-0-2). Команда также установила клубный рекорд, заработав очки в восьми матчах подряд (6-0-2).

Оливер Бьоркстранд, проводящий свой 500-й матч в НХЛ, отдал пас по правым бортам и нашел Шульца возле ворот. Шульц пробил вратаря Флайерз Картера Харта и забросил свою третью шайбу в сезоне. Харт сделал 27 сейвов.

Трэвис Конекни открыл счет в матче, забросив свою 17-ю шайбу в этом сезоне на 16-й минуте и 21-й секунде первого периода. Это была его четвертая шайба в меньшинстве в этом сезоне. Скотт Лотон пробросил шайбу через ворота, а Конекни, находясь по другую сторону от ворот, отразил ее внутрь.

Филадельфия имеет девять шайб в меньшинстве в этом сезоне, что является вторым результатом в лиге.

Винс Данн сравнял счет для Кракена на 5-й минуте и 45-й секунде третьего периода, забросив гол в большинстве. Сиэтл выиграл вбрасывание в левом круге атаки, и Бьоркстранд передал пас Данну, находящемуся неподалеку от синей линии.

Шайба Данна пролетела в правый верхний угол ворот. Это была его шестая шайба в сезоне и его 30-й очко, что является лучшим показателем в команде.

Джои Даккорд сделал 27 сейвов для Кракена.

Филадельфия продолжает свою серию матчей без поражений в гостевых играх, которая достигла девяти матчей (7-0-2).

Следующий матч Кракен проведет дома против Вегаса в рамках Зимнего Классического матча, который состоится 1 января.

Флайерз отправятся в гости к Калгари в воскресенье.