Ювентус выходит на первое место, забив поздний гол и обыграв Монцу со счетом 2:1 в драматическом матче итальянской лиги

Туринский Ювентус одержал драматическую победу со счетом 2-1 над Монцей и поднялся на вершину итальянской лиги.

Весь матч туринцы вели со счетом 1-0, но на последних минутах встречи Валентин Карбони сравнял счет в пользу Монцы.

Однако гости не сдались и всего через три минуты Федерико Гатти реализовал передачу французского полузащитника Адриена Рабьо, вернув Ювентусу преимущество и все три очка.

Главные события матча произошли на 12-й минуте. Вратарь Монцы Микеле Ди Грегорио дважды спас свою команду, сначала от пенальти Душана Влаховича, а затем блестяще от отскока.

Однако Рабьо взлетел над защитниками и нанес неудержимый удар головой после углового, принеся Ювентусу лидерство.

Туринский гигант не проигрывает уже девять матчей в чемпионате.

Этот результат позволил Ювентусу занять первое место в Серии А. Он опережает Интер Милан на одно очко, а тот в свою очередь сыграет с Наполи, занимающим четвертое место и являющимся защищающим чемпионом, в воскресенье.

Монца, которая была повышена из Серии Б на прошлом сезоне и удивляет своих фанатов серией уверенных результатов, остается на 10-й строчке с 18 очками после 14 матчей.