Зах Хайман решает быстрый старт, в результате которого Эдмонтон Ойлерз обыгрывают Сан-Хосе Шаркс со счетом 5-0.

САН-ХОСЕ, Калифорния (AP) - Зак Хайман, Эван Бушар и Райан МакЛеод каждый забросил гол и отдал результативную передачу в первом периоде, и Эдмонтон Ойлерз разгромили Сан-Хосе Шаркс со счетом 5-0 в четверг вечером.

Леон Драйзайтл и Райан Ньюджент-Хопкинс также отметились голами в составе Эдмонтона в открытии трехматчевого турне по Калифорнии. Стюарт Скиннер сделал 25 сейвов в своем втором сухом матче сезона и четвертом в карьере.

Ойлерз улучшили свой рекорд до 11-3-0 в последних 14 матчах, восстановившись после сложного старта сезона.

Сан-Хосе потерпел седьмое поражение подряд. Это самая длинная серия поражений для Шаркс с тех пор, как они проиграли свои первые 11 матчей сезона.

Сан-Хосе пропустил четыре или более гола в каждом из последних шести матчей. Вратарь Шаркс Магнус Крона провел один период в своем первом старте в НХЛ, отразив восемь бросков из 12.

Ойлерз вышли вперед уже через 1 минуту игры. МакЛеод получил передачу от Хаймана и забросил бросок с левого круга для своего четвертого гола в последних четырех бросках.

Эдмонтон удвоил преимущество в середине первого периода, когда Коннор МакДэвид нашел Хаймана прямо перед воротами для простого гола. Это был 20-й гол Хаймана в сезоне, лучший показатель в команде.

Бушард забросил силовой бросок с левой точки на 14:55, а Драйзайтл забил на 17:32 после передачи Варрена Фогеле.

Крона был вызван из фарм-клуба, потому что Маккензи Блэквуд пропустил вторую игру подряд из-за болезни. Он вышел на лед после первого периода, так как Каапо Кахконен выступал в среду вечером в матче, где Эдмонтон потерпел поражение 1-5 от Лос-Анджелеса.

Ойлерз: В гостях у Лос-Анджелеса в субботу вечером.

Шаркс: В гостях у Колорадо в воскресенье вечером.