Зеграс забивает еще один гол в лакроссе, но Данн и Татар приводят Кракена к победе над Утками 3-2 перед праздничным перерывом.

Винс Данн забил гол и сделал две голевые передачи, Томаш Татар забросил свой второй гол с момента перехода в Сиэтл на прошлой неделе, и Кракен одолел Анахайм Дакс со счетом 3-2 в субботнем матче.

Оливер Бьоркстранд также забил гол, а Джои Даккорд сделал 32 сейва для Кракена, который уже шестой матч подряд набирает очки, включая три последовательных выездных матча. Татар добавил голевую передачу в своем втором матче с несколькими очками за команду, а Мэтти Бенирс сделал две голевые передачи.

Зеграс забил еще один свой характерный гол в стиле хоккея с шайбой над воротами — или "Мичиган" — за 5 минут и 59 секунд до конца третьего периода после своего возвращения после 20-матчевого перерыва из-за травмы. Центральный нападающий Анахайма прокатился за ворота и подобрал шайбу лезвием своей клюшки, а затем бросил ее через плечо Даккорда с расстояния за воротами.

Фрэнк Ватрано забил свой 15-й гол, а Лукаш Достал сделал 19 сейвов для Дакс, которые проиграли 15 из 18 матчей. Анахайм значительно улучшил свою игру после того, как тренер Грег Кронин описал ее как самую плохую в сезоне, но все равно потерпел поражение и начал восьмиматчевую серию домашних матчей с 0-2-0.

Данн стал первым игроком, который набрал 100 голевых передач за Кракен, когда он подал передачу Бьоркстранду в первом периоде для его 11-го гола в сезоне. Три минуты спустя Данн забил свой собственный гол, отправив пас от Бенирса в открытые ворота.

Серия без голов Анахайма продолжалась более 124 минут, пока Ватрано наконец не прервал ее в начале второго периода в большинстве. Он сильным броском с верхней части слота забросил шайбу.

После продуктивного старта с 14 голами в 23 матчах Ватрано не забил гол в декабре. Он не набрал очков в своих предыдущих восьми матчах вообще, но все равно остается лучшим бомбардиром борющихся Дакс.

Затем Сиэтл получил еще один импульс от Татара, опытного форварда, приобретенного из Колорадо за пятый раундовый пик на прошлой неделе. Татар забил гол задней рукой за 11 минут и 35 секунд до конца третьего периода, обыграв Достала. Это его второй гол в последних трех играх Сиэтла.

Всего за четыре матча в составе Кракена Татар уже превзошел свое количество голов в 27 матчах за Аваланш в этом сезоне.

Зеграс начал сезон медленно в атаке до своей травмы, но он занял роль центрального нападающего в первой линии, ранее занимаемую новичком Лео Карлссоном, в четверг против Калгари. Второй номер драфта набрал восемь голов и семь голевых передач в своих первых 23 матчах в НХЛ, но он будет отсутствовать на протяжении четырех до шести недель.

Анахайм также играл без опытного защитника Радко Гудаса, который был исключен из-за травмы нижней части тела.

Кракен: В среду в Калгари.

Дакс: В среду против Вегаса.