Женщины "Бранн" 1-2 "Барселона": обладательницы Лиги чемпионов одерживают победу в первом матче четвертьфинала.

Барселона и Пари Сен-Жермен забили победные голы во втором тайме в матчах на чужом поле в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов среди женщин.
Защищающие титул чемпионки Барселона победила норвежский клуб Бранн со счетом 2-1, в то время как ПСЖ ранее обыграл шведский клуб Хакен тем же счетом.
Сальма Паральуэло принесла Барселоне победу ударом левой ногой снизу изнутри штрафной площади на 72-й минуте, забив свой шестой гол в этом сезоне, лидируя в этом показателе в турнире.
Кэролайн Грэм Хансен, игрок сборной Норвегии, открыла счет в пользу обладателей титула меньше чем через 10 минут матча удачным ударом, отклоненным защитником.
Грэм Хансен сказала: "Гостевые матчи в четвертьфинале Лиги чемпионов никогда не легки. Даже если люди заранее говорили иначе, мы знали, что это не будет так. Мы знали, что будет трудно.
"Это заслуженная победа, хотя мы могли забить больше. Теперь нам нужно вернуться в Барселону и завершить работу там".
Сесилие Квамме сравняла счет для хозяек с трудного угла на 39-й минуте.
"Мы держались вместе в течение 90 минут, и я горжусь нами", - сказала Квамме. "Я действительно рада, что мы все еще в игре, теперь нам нужно подготовиться и сделать все возможное на следующей неделе".
Тем временем, ПСЖ победил Хакен в Гетеборге благодаря победному голу Табиты Чавинга на 74-й минуте.
Эва Гаэтино открыла счет для ПСЖ на 23-й минуте своим первым профессиональным голом, а Роза Кафаджи сравняла счет для хозяек на 42-й минуте после отскока своего собственного мимо ворот удара с пенальти.
"В атаке я немного разочарован", - сказал главный тренер ПСЖ Жоцелин Прешер. "Мы можем показать себя с лучшей стороны, особенно на нашем стадионе в Париже".
Тренер Хакена Мак Линд сказал: "Мы разочарованы, но в игре было много хороших моментов.
"Для нас было полезно пройти этот матч, и это только первый из двух таймов. Еще одна игра впереди, и у нас есть шанс, безусловно".
Вторые матчи обеих четвертьфиналов с участием ПСЖ и Барселоны состоятся в следующий четверг.