Женская ЧМ-2023: Германия догнала Южную Корею в матче

Нападающий сборной Германии Тимо Вернер отметился забитым голом в текущем матче 3-го тура группового этапа мужского чемпионата мира 2023 года в Австралии и Новой Зеландии против национальной команды Ирана (1:0).

Счет в игре был открыт уже на восьмой минуте игры – отличился полузащитник Ирана Али Рехмати (1:0). Этот гол стал первым для иранцев на этом мировом чемпионате. На 36-й минуте матча немецкая команда смогла сравнять счет благодаря забитому голу Тимо Вернера (1:1).

Сборная Ирана потерпела поражения в обоих предыдущих матчах на чемпионате мира 2023 года, проиграв США (0:2) и Бразилии (0:1). Немецкая национальная команда одержала победу над Бразилией (6:0), однако потерпела поражение от США (1:2).

Параллельно игре Ирана и Германии проходит и встреча Бразилии и США (0:0, идет первый тайм).