Зеттерлунд приводит "Шаркс" к победе над "Кингс" со счетом 4-3 в серии буллитов

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) - Фабиан Зеттерлунд забил первый гол в игре и решающий гол в серии буллитов, чтобы поднять "Сан-Хосе Шаркс" над падающими "Лос-Анджелес Кингз" со счетом 4-3 в понедельник вечером.

Уильям Эклунд и Джастин Бэйли также забили в основное время для худшей команды НХЛ "Шаркс", которые заработали свою первую победу в гостях против команды Западной конференции в этом сезоне и выиграли свою вторую подряд игру в целом.

Логан Кутюр и Зеттерлунд реализовали свои буллиты. Каапо Кахконен сделал 44 сейва и отказал обоим игрокам "Лос-Анджелеса" в серии буллитов.

Дрю Даути, Тревор Мур и Квинтон Байфилд забили голы за "Кингз", которые проиграли 11 из 13 игр. Дэвид Риттих отразил 24 броска. У Байфилда также была голевая передача, а у Кевина Фиала было две передачи.

Даути спас одно очко для "Лос-Анджелеса", забивая шайбу в большинстве в 6 на 4 за 1:58 до конца третьего периода, чтобы сравнять счет 3-3. Но после того, как ни одна из команд не смогла забить в овертайме, Мур промахнулся в серии буллитов, и Адриан Кемпе был остановлен Кахконеном, прежде чем Зеттерлунд закончил игру.

"Шаркс" вышли вперед 2-0 в середине второго периода благодаря голам Зеттерлунда и Эклунда, прежде чем Мур открыл счет для "Кингз" поздно в периоде.

Зеттерлунд забил свой второй гол и третий очко за две игры во время отложенного удаления, а Эклунд прервал длительную безголевую серию своим первым голом с 12 декабря, когда он завершил быстрый контратаку.

Мур дал "Лос-Анджелесу" очень нужный импульс, когда он быстро догнал пас Фиала и перебил Кахконена у дальнего столбика.

Байфилд сравнял счет 2-2 в начале второго периода, забив свою четвертую шайбу в шести играх, завершив пас Кемпе после возвращения в первую линию с Кемпе и Анже Копитаром.

Бэйли забил на брейкаве в 6:17, чтобы вернуть "Шаркс" вперед, прежде чем Даути забил поздно.

Защитник "Шаркс" Марио Ферраро не вернулся после получения травмы в столкновении с центром "Кингз" Тревором Льюисом в конце второго периода. Ферраро попытался пройти разминку перед началом третьего периода, но сразу же вернулся в раздевалку.

Защитник "Кингз" Мэтт Рой был внезапно снят с игры после того, как его жена родила первенца ранее в понедельник.

"Шаркс": принимают "Нью-Йорк Рейнджерс" во вторник вечером.

"Кингз": принимают "Баффало Сэйбрз" в среду вечером.